Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Kass

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Kass

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Московская область

Недавние посетители профиля

1,056 просмотров профиля
  • IvanF

  1. В Питере, как минимум они: http://aquaspectrum.ru/cubicus1.html Когда я смотрела в прошлый раз, цена была в рублях, сейчас почему-то в евро. В Москве, когда я связывалась с Аква Лого, у них не было ни Бленни Адвансд, ни Кубикуса. На вопрос привезут ли в обозримом будущем, сказали, что не знают, нужно спрашивать у менеджера, которого в тот день не было. Обычный Бленни есть практически везде.
  2. Похоже, что не подойдет. По цифрам подходит, но Аква-Медик, судя по информации на оф.сайте, в ширину больше, чем в длину. А Акваэль наоборот. Хочу готовое! На заказ это уже на крайний случай. Мне на заказ нравится делать только то, в чем я понимаю как его буду использовать.
  3. Большое спасибо всем! Приболела воспалением легких, потому было не до аквариума. Из трех аквариумов Aqua-Medic: Blenny Nano, Blenny Advanced и Cubicus два в пре-ордере даже на оф.сайте. Не хотелось бы ждать неизвестно сколько, потому я бы обычный Бленни взяла, но не смогла найти тумбу - сам Бленни есть почти везде, а его родной тумбы мы с гуглом в московских и-нет магазинах не нашли. Может, встречали ее где-нибудь?
  4. Здравствуйте. Раньше аквариумов никогда не держала. Заниматься хочется его наполнением, а не покупкой, установкой и апгрейдом оборудования. Тем более, я в нем мало того, что ничего не понимаю, так еще и своими руками максимум смогу привинтить одну трубку с подходящей резьбой к другой. Очень хотелось бы готовую систему, которую можно было за раз усановить и забыть о ней, регулярно выполняя несложные действия по уходу за оной. Может, со временем мое отношение изменится, но пока меня интересуют рыбки и не интересует тип освещения и чертеж сампа. Посоветуйте, пожалуйста, готовую систему под небольшой морской аквариум с минимумом необходимых доработок, а лучше вообще без них. В аквариуме я собираюсь держать: пару клоунов с актинией, рака-отшельника, небольшую морскую звезду, пару разных кораллов и несколько других красивых некрупных рыбок. Наверняка, что-то еще прийдет в голову, но это то, что хочу сейчас. Я в курсе, что аппетит приходит во время еды. Я присматривалась к системам ELOS, но я так поняла, что их главный плюс внешний вид, а минус - необходимость замены части оборудования и цена. Для меня минусы превышают плюс - лучше пусть выглядит скромнее, но будет полностью правильно укомплектован и дешевле. Посоветуйте конкретную систему, пожалуйста. Это вообще возможно купить с установкой аквариум плюс, возможно, еще некоторое оборудование, чтобы его привезли и установили, а дальше с живыми камнями и населением я уже сама разберусь?
×
×
  • Создать...