Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

omen

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О omen

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 11/26/1985

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Недавние посетители профиля

1,654 просмотра профиля
  1. Как сделали, поделитесь!?
  2. Попробуйте на магниты, мебельные. Достаточно качественно держат. Гже- то тут это обсуждалось, я попробовал, мне понравилось. Либо ушки на каркас просто приварите для болтов.
  3. http://reefcentral.ru/articles/?SHOWALL_1=1&ELEMENT_ID=1864 тут посмотрите
  4. Так-так, интересно, а как аварийка сбоку делается. Есть у кого-нибудь чертеж? Тоже через уголки пвх?
  5. Возник вопрос по шахте, стакан с переливом пускать снаружи или внутри банки? Как я понимаю и представляю можно по разному, а как надежнее будет?
  6. Посмотрите тут например (не реклама) http://www.aquapro-m.ru/flotatory_bubble_magus_1.html
  7. У знакомого стоит, только 5-ый. Я бы не сказал что громко, даже вообще не слышно, но у него тумба пробкой обшита.
  8. Посмотрите что- то типа такого. Bubble-magus NAC6
  9. Сначала тоже выбирал этот пенник, но судя по отзывам он ничем не лучше чем китайский бабл магус, разве что помпа потише может быть, да и цена в 2 раза больше.
  10. Именно Вашу систему я брал за основу, когда определялся с размерами. У Вас все очень качественно и продуманно получилось как мне кажется. Завтра поеду на рынок за стальным профилем 50×25 для тумбы ( за основу взял чертеж Николая на всем известно сайте)
×
×
  • Создать...