Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Akina

Моряки
  • Число публикаций

    55
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

1 подписчик

О Akina

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Красногорск
  1. Akina

    Что за водоросль?

    Подскажите как называется и кто ее может скушать? Весь аквариум зарос
  2. Стал читать форум и все ругают биошары в фильтре, а у меня именно так и сделано. Сразу же появляется пару вопросов Почему они плохи, ведь благодаря их большой поверхности на них много места для заселения полезных микроорганизмов? Что можно использовать вместо них? И зачем вообще они нужны?
  3. Я подключил на слив небольшой краник и немножко его приоткрыл, вода сливается, чиста тоже идет, но к сожалению так не отрегулируешь на нормальное соотношение чистая\грязная, да я их и не знаю завтра, надеюсь найду, где-нибудь ограничитель.
  4. Вот тут у меня возник вопрос!! У меня в сливную трубку была воткнута бела заглушка. Когда я включил первый раз сломанный ОСОМС вода под напором тонкой струей со свистом стала вылетать и я его вынул (потом благополучно потеряв) Вопрос: т.е. если заткнуть выходную трубку, то вода под давлением начнем проходить сквозь фильтрующий элемент мембраны? Но тогда не понятно как эта маленькая заглушка выполняла функцию ограничителя давления и все же пропускала через себя воду, но при этом медленно, не струей! Я в общем то, для эксперимента, вообще заткнул трубку слива и вода из чистой трубки полилась, но не знаю все ли я правильно понял
  5. Стал всю воду сливать в слив, думал, что мембрана, поменял, но результат тот же Может кто сталкивался с таким?
  6. А как клоуны отнесутся к смене актинии, я вообще хотел другой.. вид так сказать И как лучше вначале новую посадить или вообще не имеет значения процесс смены актинии?
  7. Да вообще никого кроме нее и нету так, клоуны, актиния, креветки и прочие. Разве что есть отшельник и куча крабов нелегалов. Айптазия вместе с ней приехала, так и живет рядом, рука не поднялась А из-за плохих параметров она могла потерять такой кусок себя или это точно кто то поужинал?
  8. Собственно на фото видно, нет кусочка обнаружили сутра. Она отрастит новый кусочек и кто такое мог сотворить?
  9. Здравствуйте, у меня актиния все время меняет место и при этом попадает в помпу. Актиния, если полностью раскроется, занимает примерно треть аквариума (банка 110л) Может ли она все время перемещаться из-за нехватки и места и вообще какие еще могут быть варианты?
  10. Akina

    что за кустик

    фото конечно не очень четкое, но все же, может подскажите кто это?
  11. Появляются после смены воды, огромное количество пузырьков. При чем только в тех местах, куда попадает прямой свет! Почему и как бороться?
  12. Всем привет! Купил себе эту модель, подключил его без угля, слил первые много литров и что в итоге: Включаю воду, наливаю стакан - TDS 150 (из по крана примерно 300), жду минут 5-10, снова наливаю стакан - TDS становится 15-20. Ну хорошо, наливаю 20 л. воды, меряю - TDS-25, наливаю стакан из осмоса TDS 60!! TDS у меня такой: http://moemgorod.com/product/zt-2-basic-tds-tester/ Вопрос: что на нафиг? Это осмос так чудит или TDS? И еще вопрос: как к нему подключить фильтр со смолой?
×
×
  • Создать...