Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Марина 791

Моряки
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Марина 791


  1. Промывать живой песок из пакетов желательно! . По своей глупости не промыли и молоко в аквариуме стояло в течении недель трех, даже синтипон на помпах течения не спасал ( снимали по несколько раз в день и промывали). Промыть можно морской водой.


  2. У нас знакомый имеет большой аквас и регулярно сливает супруге в ванную. Побочек не наблюдалось)). Я не рискую)) предпочатаю "израиль" из тюбика.


  3. Я думаю трогать ее не стоит. У меня двадроколор делиться с периодичностью , растягивается в течении суток и на утро их две, также и красный пузырек, а вот малу беру уже вторую и ни одна не приживается, также начинает сопливить и спустя несколько дней уменьшаетя и совсем разваливается на куски, я и переставляла и течение меняла ничего не помогало((


  4. Мы переезжали в больший объем,аквариум был зрелый,получился перезапуск, полезли нисшие,пару рыбок криптанула.Но мы вытаскивали песок!Но и у вас своего рода перезапуск будет,хоть и песочек остается.


  5. Утилизировались все за один раз) а мне приходиться охотиться по одному вылавливать,имею введу огненых червей.Думаю от недокорма тридакны поедают,погибло две штуки за несколько месяцев,вытаскиваю из аквы а в ней внутри огромный червяк,молюск частично погрызан.


  6. Потек через 2,5 года,швы только внутри аквариума,между стеклами силикона нет. Приехал клейщик посмотрел,сказал лучше полностью переклеить,тумба стала высыхать и в итоге разбухла.Решили утилизировать.У них только серия Star проклеина между стеклами!


  7. У нас в связи с переездом и долгим обустройством помещения,долго не доходили руки до запуска,камни лежали в большой бочке с помпой без света,королина сошла совсем, но камни не протухли! подмены не делали.

×
×
  • Создать...