Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Марина 791

Моряки
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марина 791

  1. Это после переезда и взбучке циана вылезла, у нас после переезда в больший объем тоже самое было, но не долго.
  2. Промывать живой песок из пакетов желательно! . По своей глупости не промыли и молоко в аквариуме стояло в течении недель трех, даже синтипон на помпах течения не спасал ( снимали по несколько раз в день и промывали). Промыть можно морской водой.
  3. У нас тоже была такая ситуация. Наполнили аквариум пресной водой , высыпали десять пакетиков лимонной кислоты. Стал как новый))))
  4. У нас знакомый имеет большой аквас и регулярно сливает супруге в ванную. Побочек не наблюдалось)). Я не рискую)) предпочатаю "израиль" из тюбика.
  5. Я думаю трогать ее не стоит. У меня двадроколор делиться с периодичностью , растягивается в течении суток и на утро их две, также и красный пузырек, а вот малу беру уже вторую и ни одна не приживается, также начинает сопливить и спустя несколько дней уменьшаетя и совсем разваливается на куски, я и переставляла и течение меняла ничего не помогало((
  6. Марина 791

    RedSeaMax250 перестройка

    Мы переезжали в больший объем,аквариум был зрелый,получился перезапуск, полезли нисшие,пару рыбок криптанула.Но мы вытаскивали песок!Но и у вас своего рода перезапуск будет,хоть и песочек остается.
  7. Чищу скребком аквамедик с большим лезвием быстро ржавеют,регулярно меняю на новые.Чистит класно!карточкой не всегда получается очистить.
  8. Еще можно определить по количеству куллеров в 10 один,15-20 два.
  9. Не реально шумный холодильник! находишься как в болерной) ночью включался в зале,просыпались в спальне.Со временем поменяли на теко 20 и стало счастье.
  10. Утилизировались все за один раз) а мне приходиться охотиться по одному вылавливать,имею введу огненых червей.Думаю от недокорма тридакны поедают,погибло две штуки за несколько месяцев,вытаскиваю из аквы а в ней внутри огромный червяк,молюск частично погрызан.
  11. Класс!Они по размеру вырастут как полноценная фунгия?
  12. Потек через 2,5 года,швы только внутри аквариума,между стеклами силикона нет. Приехал клейщик посмотрел,сказал лучше полностью переклеить,тумба стала высыхать и в итоге разбухла.Решили утилизировать.У них только серия Star проклеина между стеклами!
  13. Опасный аквариум,между стеклами не проклеин,у нас такой был 300 литровый,в итоге потек боковой шов.
  14. Спасибо за ответы! я поняла что RUWAL не вариант! Pavel Pro спасибо за ссылку,вы пользовались FRM 75 ?
  15. Спасибо за подробный ответ,еще маленький вопрос,я правильно поняла, что вход и сброс находится на верхней крышке?
  16. А что туристический коврик не подойдет?
  17. У нас в связи с переездом и долгим обустройством помещения,долго не доходили руки до запуска,камни лежали в большой бочке с помпой без света,королина сошла совсем, но камни не протухли! подмены не делали.
  18. Здравствуйте.Подскажите откуда выходит слив,по интернетовской фотографии не очень понятно!
×
×
  • Создать...