Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Мари

Моряки
  • Число публикаций

    76
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Обычный

О Мари

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    CПб

Недавние посетители профиля

1,967 просмотров профиля
  1. Палитойя ( бралась как зеленая) вторую неделю упорно не хочет открываться. сбросила верхнюю пленку, надувается, но ресниц, не расправляет. Те реснички, что показывает ненадолго по цвету пока определить не могу ни в актинниках, ни при простом дневном освещении. Первый раз с таким сталкиваюсь. Животинка, казалось бы, самая наипростейшая и непривередливая. Помогите понять ,что может влиять на палитойю до такой степени. Соль Тетра свежая( 0,024). Переведены капельным методом.
  2. Мари

    Мини-риф 30 л в Петербурге

    если с ножками, то , скорее всего, да, а если без ножек. то может быть планария
  3. Julyk, как ваш и грибочки себя чувствуют?
  4. хочется верить, что самое страшное для хепатуса уже позади .
  5. я бы живность на время перестановок отсадила . Ну так,на всякий случай. Не все хорошо переносят поднятую муть.
  6. Мари

    Мини-риф 30 л в Петербурге

    Поздравляю с засолом! Горка получилась классная! Камни не слишком живые, согласна с karatata, но, возможно, просто лежали под грудой других камней, вот так и выглядят. От чего появляются обрастания - не могу сказать. У меня при первом запуске ничего не было, а в этот раз появились (принесла с фрагами). Ежик -арбузик (Mespilia Globolus) - очень интересная и красивая животинка. Он сам станет украшением Вашего моря.
  7. что в пластилине- не могу сказать, т.к. не видно. Попробую сделать фото закрывшейся эуфилии, чтобы было понятнее.
  8. Вы тоже полностью замотали фильку в пластилин или все-таки хоть немного скелета было?
  9. Шапокляк, тема создана не о плохом продавце, а о том, насколько жизнеспособна эуфилия. Считаю Ваш пост фоудом
  10. Кто продал - ответил сам на этот вопрос - Игорь Олегович (ака Милославский).То, что в тот же вечер было отписано продавцу с просьбой забрать эуфилию как нежизнеспособную, продавец не отрицает и подтверждает, что назад забирать не намерен. Про то, что продал нормальное животное, мягко говоря, НЕПРАВДА , т.к на пластилине его, а не мои отпечатки.
  11. Куплена эуфилия полностью заклееная во что-то типа двухкомпонентного пластилина. Дома увидела, что никакого следа внешнего скелета не заметно. Пытается надуваться. ЕСТЬ ЛИ ПЕРЕСПЕКТИВЫ или животинка обречена? Нашла похожую тему о сбежавшей эуфилии, http://seaforum.aqualogo.ru/topic/15547-sbezhala-aufilija/ но автор не завершил свой рассказ о судьбе фильки .
  12. ой,как печально, что рыбка болела, хорошо, что дело идет напоправку.
  13. Мой тоже детритит неслабо. От зверушек отсадила в другую банку - ему не очень нравится одиночество. Ксюхи на поедание не осталось,зонтиками кормить - дороговато для меня. Траву никакую, кроме красной ботриокладии не ест.Купила креветок, попробую печеньки сделать, может ричию найду у кого - на каком-то из форумов писали, что ежика ей подкармливали.
  14. про печеньки читала, но агара в магазинах не увидела. К слову про каролину - не тронул ту, что есть . А вот ксения ему очень понравилась. К сожалению, мой скромный запас этого коралла закончился (осталась веточка на развод). Про огурец - идея не моя и взята на морских форумах. К слову, огурец ежу очень по вкусу.
  15. мой сегодня огурец ест , а к зонтикам даже не подходил.
×
×
  • Создать...