Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

SlavaL84

Моряки
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SlavaL84

  1. на smartreef размеры написали и фото выложили sunreef 150вт, 300 и 450вт. симпатично все очень. по китайцам, кто нить про гарантию слышал, на китайцах, если что-нить случится, то они чинят?
  2. А объем аквы какой? что содержать хотите) тут все важно
  3. А радионом кто пользуется, что можете сказать? По мне так если все светит, как написано и по мощности хватает, то это уже здорово. Ведь сейчас у всех рифовых светильников и роялы и УВ ставятся. Неговоря об остальной части спектра.
  4. Так как сфотать смотря) тут от камеры зависит все. по характеристикам обычный светильник хорошего уровня. я видел сам как он светит, могу сказать, что обычный светодиодиодный свет со всеми прибамбасами, ни хуже, ни лучше. характеристики одинаковы у всех спектральные плюс минус, вопрос уже функционала, мощности, долговечности, цены, ну и гарантии, сервисы и прочее. имхо.
  5. Есть и безметаллические шаровые краны) пластиковый шар там) как раз занимаюсь проектировкой и поставками на стройки пролипропиленовых систем и металлопластиковых)
  6. SlavaL84

    Ecotech radeon

    помоему лучше у ДНК заказать или sunreef pro готовый купить. Те же по сути функции и спектр полный, только по деньгам без переплат за доставки, таможни,первая моржа производителю, вторая ресейлеру в РФ, плюс производителю с кучей народа и площадей. Себестоимость у них у всех примерно один уровень. Только переплата разная, а за что спрашивается?
  7. В китайце цена за вт света не особо прельщает, учитывая родословную. И управление 4 канала, хотя и спектр и хоть какая то кастомизация. Ну и для любителей готовых решений, а не контрукторов может и ничего. Хотя опять же sunreef 6 каналов и готовый вариант, причем дешевле, 15к если не ошибаюсь. Цена у китайца за 150вт какая?
  8. посмотрите на SUNREEF PRO ONE мощность 150Вт, собранный, готовый вариант. плюс рассветы, закаты, луна. светодиоды Royal Blue, Blue, White, Cyan, UV все серьезно и цена адекватнейшая.
  9. прошла еще неделя без Препарата Альгеа.... дино идет по нарастащей. Конечно до того безобразия что было еще далеко, пока только пузярыет и легкий налет в некоторых местах, но динамика не радует. Как быть? пройдет само? Через кашмар еще раз пройти тот, когда вся аква была ими затянута? или снова Альгеа лить? но кораллам она не по душе все же..... Через 2 недели внесений они стали плохот открываться и цвет терять, сейчас снова все шикарно, но дино наступает. Банке 2 месяца и 3 дня.....может тупо стиснуть зубы и ждать? после Альгеи делал 3 дня подряд подмены по 30 литров. Аквас 240 литров.
  10. SlavaL84

    Куб 60х60х60 (200л), преезд из 30л

    Итак акве уже 2 мес. За это время было нашествие динофилятов, которое поборол химией. Сейчас аква цветет и радуется) Свежие фото выложу днях.
  11. SlavaL84

    Море 500л. Петя77.

    шикарная аква! удачи!
  12. Кому интересно действие АльгеаХ. после второго внесения аква стала кристально чистой, обрастания на камнях свернулись в бесцветный пепел (трудно иначе описать, когда видишь, то это на ум приходит только). Сегодня шестое внесение, кораллы чувствуют себя в разы лучше, все открываются, набирают окраску, уитки в состоянии комы еле передивигаются, но не умирают, как при дино. Теперь волнует вопрос, как заканчивать курс препарата. Попробовал уменьшить дозу, тут же пепел стал на концах кричневым, те не все так просто. Кто в курсе, сталкивался с дино - подскажите.
  13. Сегодня под микроскопом окончательный диагноз поставлен - динофлагеляты. А по поводу откуда выводы по параметрам. Так понимаю, что диатомы кушают силикаты, фосфаты, а их как бы не нет у меня. не определяются. Микроскопирование подтвердило. В акве уже чисто почти, все обрастания превратились в пепловидные редкие образования, которые отваливаются постепенно. Вода кристальная, нет коричневого мутного оттенка, который был на пике обрастаний. Только теперь встает вопрос когда прекраать применение препарата Альгеа Х.....планирую 5 внесений, 2 уже сделаны. Кораллы реагируют нормально, потерь нет и ухудшения самочувствия. Наоборот бреариум открылся, зонты, прополитоя, которые сидели во время обрастаний закрытыми. Клавулярия одна не хочет открываться.... надеюсь на днях очухается. Уже неделю сидит закрытая.
  14. Итак, вчера вечером внес Альгеа Х. Пока все кораллы, которые были открыты открыты, котрые уже несколько дней не открывались так и закрытые сидят. Померил воду, параметры. Соленость 34ппт рН 8.2 кН 9 Нитраты 1 Фосфаты меньше 0.1 Силикаты меньше 0.1 Кальций 460 Аммиак 0 Из этого можно сделать вывод, что это дино, а не диатомы.
  15. Внес 10 мл на свои 200 литров чистой воды.
  16. Тема эта личная, праллельно с ней FAQ, тк 7 человек сказали, что это дино, 2 что диатома. Рад, что Вы уверены, тк большинство лечило аналогичное "дино" Алгея Х.Поэтому был параллельно создана тема Дино или Диатома. Там будет выжимка сделана из этой темы и опытных моряков мнения. По поводу циано, в банке циано нет, есть место в сампе с циано, на макроводорослях. Это цветопередача камеры Вас ввела в заблуждение. Если можно скажите, дино без пузырей бывает? Если не бывает, тогда определить легко достаточно, тк мои к примеру не пузыряют коричневые комки.
  17. Спасибо! сейчас попробую сделать это. создал рядом тему, можешь способ туда добавить, оказывается мало кто может определить одно и другое.
  18. Собственно тема появилась после того как мой аквариум зарос слилистыми соплями коричневого цвета, без пузырьков, но при этом уменьшающимися в объеме за ночь. Те признаки и диатом и динофлагеллятов. Никто точно мне не смог сказать что это за гадость. По сему собираю весь материал в одном месте. Также была создана ветка, где лично мой опыт будет борьбы и заодно определение дино или диатомовые. ТАк что это не дуюляж а скорей выводы и выжимки из той ветки, плюс материал. Оформлено в стиле гайда здесь будет все. Первое, что хочу показать это 2 статьи по нежелательной живности. http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=7964 http://moiryby.ru/ne...sli.html#diatom Картинка дино в первой статье оказалась вдруг диатомами во второй. После этого взрыва мозга и вопиющей некомпетентности одного из источника понял, что придется рыть глубже. Было найдено видео про диатомы http://www.youtube.c...h?v=5ytpkHZV2hw Особенности. Насколько понял активно пузыряют дино, диатомы вроде не пузыряют При выключении света дино рассыпаются и уходят в толщу воды, если собрать дино и пропустить через фильтровальный материал, то вода прозрачная с коричневатым оттенком через минут 100 станет кристальной, а на дне образуются лохмотья. Борьба с дино: Algea X, затемнение Борьба с диатомами: удаление силикатов, фосфатов На этом пока остановлюсь, тк сам еще пока с этими противоречивыми статьями не разобрался. Если есть опытные и знающие люди, то пишите, сделаем материал по теме этой.
  19. Микроскоп где бы достать.... спасибо за подсказку, перечитал всю тему с микроскопом. Просто есть есть какие то отличительные особенности, которые точно присуще одному виду. Неужели по видео моему нельзя точно сказать дино или диатемовые?
  20. Нет, пузырей нет. Странно вообще, большинство за дино. После ночи пропадают почти. От света бешенно плодятся.
  21. Сегодня был куплен Algea X. Ребят, кто пользовался....банка не сляжет с него? Глаза боятся руки делают, собираюсь уже через часик первую дозу внести.
  22. Так что у меня то на видео? Дино или диатомовые? В этом и вся засада.... Ребят, помогите все же определить, а то химию против дино собираюсь лить. А тут еще может и не дино.
  23. Кто бы сказал дино это или нет. Но по всем описаниям поведения очень схоже. Начал поиски Альгеа Х. Затемнения не помогли, нитраты 5-7, запуск был в начале августа. И синим светил без болгого и желтого, и что только не делал. И УФ облучал и фильтровал и сифонил и нитраты в ноль выводил. Ничерта. Соль РедСи Корал Про. Закончилось ведерко 7кг, следующее куплю ТМ Био-актив попробую, все в восторге, проверю. Так что одна надежда на химозу Альгеа. Кораллы уже в полудохлом состоянии многие, а некоторым пофиг. Рыба не реагирует на дино, все ок. А вот улитки в ступоре и правда, сидят на одном месте, неокторые уже в других мирах. Те что остались тупят. В общем отпишусь как начну бой.
  24. я перечитал массу всего по дино и циано. Циано я в упор не вижу. По дино, не уверен что это именно дино. Поэтому и уточнил. Прошло уже 6 недель с перезапуска, ситуация усугубляется. Нитраты так и держатся на 5-7 единицах. По поводу запуска, это уже не первое море и в курсе про колбасню и созревание, но у меня там кораллы загибаются и ждать когда созреет банка уложив всю мягкоту как-то не хочется. Еще повоюем. Есть идея сделать скраббер, есть положительный опыт у кого-нить? Возможно химией победить дино? Это точно дино? Циано в упор не вижу где, если можно подскажите куда смотреть. Там все однородное и никаких циано кислородных пузырей, никаких оттенков розовых. Кстати по поводу дино есть сомнения, все пишут что при дино нитраты нулевые. У меня стабильно 5-7. Какие варианты кроме дино возможны?
  25. 2 августа был запущен купленный у друга аквариум 200 литров. Сначала на песке появились коричневые обрастания, через 3 недели они заполонили все поверхностиЖК и песка. Кораллы угнетены. В воде взвесь коричневатого оттенка. В фильтровальном носке каждый вечер выгребаю коричневые отметки. а день на свету они прут бешенными темпами. за ночь уменьшается количество. Не пузыряют, кислорода нет, цвет не розовый. Обрастания выглядят так: Что это за водоросли? Тесты: рН 8.1 кН8 Нитраты 6 Других тестов нет, купил бы да фин положение не лучшее сейчас. Отзовитесь, помогите..... с каждым днем положение усугубляется.
×
×
  • Создать...