Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Звуков.Нет

Моряки
  • Число публикаций

    82
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Хороший

1 подписчик

О Звуков.Нет

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

1,532 просмотра профиля
  1. Текст удален по просьбе правообладателя. *** удалено *** Ссылки на этот сайт запрещены. Максим. Ну и естественно, если полипы были содержены под тусклым освещением, в теньке, а вы их после приезда на солнце поставили, то и это как вариант есть обесцвечивания полипов
  2. Октопус берите, лучшей из китайцев
  3. Это колониальная фунгия Fungia fralinae. Ломать не нужно)
  4. Звуков.Нет

    что за червяк?

    Вредный. Палоло
  5. Лекарства эти без рецепта продаются. Вы уверенны что палитойа заражена? Я думаю что у нее на тельце обычный "пятнистый" окрас, а также к ним прилипают песчинки. У Палитой очень высокая концентрация токсинов, поэтому ни болезни, ни голожаберники их не берут. Фотографию сможете показать?
  6. Фуран 2 своими руками 1. Фурацилин 3 таб. по 20мг 2. Фуразолидон 0,5 таб. по 50мг 3. 0,6 литра свежезасоленной воды или из аквариума 4. Емкость с аквариумной водой для ополаскивания колонии после процедур Внимание! Если Вы используете свежезасоленную воду, убедитесь что температура, pH и другие важные параметры были идентичные с параметрами морской воды аквариума. Действия: Таблетки измельчить и растворить в емкости со свежезасоленной водой или водой из аквариума. Купать колонию начинать сразу, так как полезное действие фурацилина не долгое. Пораженные оспой зоантусы купать 20 минут. По истечении отведенного времени зоантусы прополоскать в емкости с чистой водой и вернуть в аквариум. Процедуру продолжать 3 дня по 20 минут. Если понадобится повторное лечение, то его проводят через неделю.
  7. Звуков.Нет

    Москва-Новороссийск

    Обратитесь к посредникам
  8. Коралл был здоровым, выпускал щупальца и ничто его не угнетало. Черви воровали еду, тем самым кусая за мягкие ткани, далее заселились в ротовую полость, тем самым воруя еду и также объедая ткани коралла. В аквариуме никого кроме пары рыб (оцеллярисов) и кораллов нет. От переизбытка кормежки, так как аквариум еще с НФС, увеличилась популяция червей. Вывод такой, что даже в искусственных водоемах должен быть биобаланс. В пример, не будь ласточек, комаров было бы летом еще больше. Эдакий круговорот жизни
  9. Черви эти полезные, но в меру. Популяцию их лучше сдерживать, так как неоднократно были замечены в гибели кораллов. Кормили сколимию, черви пробирались ей в рот и съедали еду, тем самым и ее ткани. Дальше хуже, они стали "хитрее", пробрались через камень и скелет и сожрали изнутри весь коралл, в погибающей сколимии оказалось около 7 штук червей.
×
×
  • Создать...