Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Valeriy_Nov

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Valeriy_Nov


  1. Добрый день.В данный момент Juwel 240 , два внешних фильтра Eheim, внешний навесной скимер Deltec, 4 помпы tunze подключенные через контроллер tunze 7096 ,холодильник Teco 10, светильник cyrex clx3 ,из живности мягкие кораллы рыбы.Системе 5лет вполне показала себя жизнеспособной. Причина переезда совпала с переездом в новый дом да и тесно всем стало.


  2. Вопрос по холодильнику какой выбрать теко или делтек,какой менее шумный и преимущества одного перед другим.

     

    У вас к нему в комплекте есть брелок?

    Брелок привезли но по моему не нужная вещь

  3. незаморочивайтесь со стерилизатором, если малой мощности, то штука абсолютно безтолковая, у меня валяется среди всякого аквариумного хлама, лучше возьмите недорогой озонатор на ебее, со светом не знаю, что там штатное, но я бы по любому выбросил и заменил на диоды, думаю пары стоватных диодов вам за глаза хватит (если данная тема интересует, дам ебейные ссылки по диодам с блоками питания и остальной арматуре) и еще без сампа, хотябы небольшего с переливом, чтобы не сверлить акву, вам скорее всего не обойтись, а помпы вы нормальные выбрали

    . Спасибо за ответ

  4. Лучше не морочтесь с ювелем. Продукция у них хорошая. На себе проверено. Первое, свет дорабатывать. Такой объем в любом случае с пеником, на подмены соли не напасетесь, а с пеником их объем сможете уменьшить. За эти деньги лучше склейте дисплей на заказ. А еще лучше с сампом и всем оттуда вытеккющим. Все равно к этому прийдете, даже если запуститесь на нем. Я сам сначала хотел ювель 125 переделывать в море. Отказался. Потом хотел самоклей подобного объема, но с большей поверхностью дна переделывать. В итоге все добро продал и на эти деньги сделал то, что хотелось на самом деле, а не то что можно было сделать из имеющегося. Подумайте. В этом деле не стоит торопиться. Я почти год болел этой мечтой.

    Как дороботать свет и какой пенник по рекомендуете


  5. Уважаемые форумчане, всем добрый день! Вот наконец, и я решил после посещения аквариумного магазина , предоставить проект своего будущего аквариума .

    1. Аквариум juwel vision 260 ( 121*46*62см)

    2. Внешний фильтр EHEIM 2217

    3. EHEIM 2073

    4. Стерилизатор jbl 9Вт

    5. Живой песок Nature's Ocean (63 кг)

    6. Живые камни (40 кг)

    Первое время предполагается содержать мягкие кораллы и рыб ( все минимально). Хочу узнать ваше мнение по поводу оборудования и какое еще необходимо. В магазине сказали пенник необязательно , помпы течения предлагают китайские (2 штуки). Что порекомендуете на первое время из живности?

     

×
×
  • Создать...