Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

IgorSula

Моряки
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

9 Обычный

О IgorSula

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 06/22/1984

Контакты

  • ICQ
    419594901
  1. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    общий план
  2. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    Кстати доделал свет, теперь 5 УФ, работают от таймера,От контроллера 1 канал- 2 циан,2канал 2 блю+ 6 роял 3канал - 3 вайт, 4 канал -2 ред.
  3. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    немного освежу тему, давно не писал. Фото общего плана позже. Опять посадил хелмона, уже больше месяца, ест отлично стрептоцфалуса и айптазий потихоньку
  4. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    имеете ввиду что влияет на их пегменты? свет,течение, питание микро и макро. кстати у меня 2 акры изменили цвета перейдя с Т5 на лед, очень хорошо повлияло установка уф диодов на 390 и 410 нм. Более подробно уже описывалось в какой-то статье от DNK по поводу спектра. и есть темы на этом форуме. Параметры у меня такие сейчас: кн 11-12, Са 450, Mg 1200. салиферт фосфаты и нитраты не обнаруживаются, но они есть, т.к. стекла и задняя стенка заростают. Магнезию вношу отдельно Сихеймовскую. кальций и карбонатка -КР. Рыб кормлю 1 раз в день чередую артению и сухой корм. Также вношу питание для фильтраторов через 2 дня HW nanotip. Акропоры и монтипоры набрали цвета, но роста обильного пока нет. а вот сериатопоры и стилофора растут быстро. Еще будут фотки макро зонтиков, есть интересные цвета-теракотовый, пинк, и пр.
  5. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    немного макро.
  6. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    Да, вот еще, по поводу КР, я его к СО2 пока не подключал, еще не пришло оборудование. Но подключил без СО2 и выставил на каплю в секунду гдето, параметры были до - кн 10, Са 420, после кн13, Са 440. наверно та взвесь мелкая,что была в реакторе -все таки немного растворилась. В любом случае его пуду подключать когда кораллы пойдут в рост,и начнется резкое проседание по параметрам. Наполнитель - Аквамедик+крупная кораловая крошка. в центральной трубе -доломит от АМ.
  7. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    да то водорослевиком не назовешь, 2 жмени хетаморфы)) выкидывать жалко..Такое количество не вытянет нитраты и фосфаты. Лично я для себя убедился, что нитраты и фосфаты со временем выедаются ниткой и прочими низшими,после этого они растворяются и выбиваются пенником или подменой. Кормлю раз в день рыбу,то количество которое остается от 2х клоунов и корма - выедается кораллами и прочими фильтраторами. Если найти этот баланс-то забудешь о фосфатах и нитратах. У меня все по 0. Еще одно условие-исходная вода должны быть в 0, после смолы. Кстати уже месяц не использую антифос, только уголь, т.к. у меня есть 2 фонящих токсинами коралла-саркофитон и синулярия, а для спс это не гуд. Я от них уже выставил на продажу. Кстати жду коллекцию зонтиков -5-6 видов. 2 у меня уже есть.
  8. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    Немного фото. В тумбе установлен аквариум для автодолива и помпа ресан на 1000л/ч. Сзади поставил кР
  9. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    все просто как 5 коп. на рисунке показано, фото сверху отсеков есть в теме ,читайте выше, Красная перегородка - это и есть тот нужный уровень, если ее убрать, то вода испаряеться и падает уровень в последнем и предпоследнем отсеке, а перегородка позволяет сохранять уровень и он падает только в последнем, где компенсируется автодоливом. Когда прийдет пенник и вы начнете его настройку, то поймете что без нее вам нормальной работы не добиться, он будет то переливать то не выбивать вообще. Нижнюю дырку естественно закрыть надо.
  10. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    глушитель фирменный))) шел в комплекте с пенником. По теме: доделал свет, поставил уф семилед(380, 410 и 420 нм мощные на 400 mW) получу на выходных спс фраги, доделал тумбу под акву, установлю упс и акб, кр. фото выложу в воскресенье!
  11. IgorSula

    Питерское море Resun Dms-500 Pl

    Cerg По телефону))) мы оба из Украины, а так если не жалко денег тел под спойлером.
  12. IgorSula

    Питерское море Resun Dms-500 Pl

    у меня одна родная стоит, нижняя дырка закрыта. и 2 стрима на 2500 и 3000л/ч.))) имхо не нужна там помпа на 1200 л/ч. проток воды должен быть оптимальным, слишком хорошо тоже плохо.
  13. IgorSula

    Питерское море Resun Dms-500 Pl

    нужно садить маленьких(у меня с 10 коп. укр, русские помойму такого же размера))), и не в коем случае не кидать им ракушки, вырастут-начнут вредить, сам прошел через это. Улитки, офиуры -все сбежали в самп, т.к. им лед свет не нравиться))) насариусы расплодились, забиваються в помпу возврата, пенника. вобщем знал-бы не садил бы их вообще. креветка-другое дело, но они и дохнут. Наросты ваши -жесть, коралина затянула дисплейные стекла, т.к. хозяин предыдущий забил на чистку, ее оттереть тяжело будет,т.к. там радиусом стекло,да и не совсем стекло. Пенник от Нокса весчь, возьмете не пожалеете, только там надо будет вклеить перегородку,и помпы ваши на 1200л/ч наверно прийдеться убрать, зачем такая циркуляция? это 14 объемов в час.!! 700л/ч хватит.
  14. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    да мест полно куда можно положить уголь или антифос или еще чего. у меня во втором отсеке прям на крошке лежит и норм.
  15. IgorSula

    Nano Reef Resun Dms-500Pl (Diy Led) For Sps

    Сваял себе реактор ,на в скидку потянет 200-250л. параметры выровнял на оптимальные Са420 kh 9, Мg 1200 . буду пробовать на выходных.
×
×
  • Создать...