Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

kostitsynk

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя kostitsynk

  1. Я покупал у Мруцека Blenny Advanced c доставкой обычной почтой, приехал целый и по России дошел быстрее, чем по Германии путешествовал (дело было в ноябре 2013). Изначально хотел Cubicus, но они сказали, что по весу не проходит (в упаковке превышает 30кг). И за упаковку я доплачивал - они фирменную коробку положили в большую, а промежуток между коробками пересыпали пенопластовыми печенюшками. У Advanced свет мощный, на Cubicus должно хватить. Я к нему контроллер еще отдельно докупил, хоть жаба и давила. В комплекте контроллера никогда нет. Там не сильно много управляется - рассветы-закаты, отдельно синий канал, луна и есть программы с фазами луны. Но фазы луны имхо зло - в полной темноте в новолуние у меня клоун выбросился. Контроллер может управлять тремя такими люстрами, так что если в ряд поставить 3 Blenny/Cubicus то можно сэкономить ;-)
  2. Добрый день! У меня тоже Бленни, но Advanced, с новым светом, но который вы смотрели. Так тоже прет бриопсис так, что по стожку в неделю выпалывать приходится. Ничего не помогает, нитраты-фосфаты по нулям (антифос положил в корзинку). Похоже, что все из-за света. Я так понял, что только заяц помог?
  3. Так при отправке в регионы через EMS, например, тот же АкваЛого всего этого не делает? Не прикладывает справку и не упаковывает? Понятно что в багаж - в салон же жидкость нельзя. Я просто предлагаю на курьерской сэкономить и ускорить. Ольга Борисовна же ездила как-то самолет встречать, я так понял, что это был аналогичный вариант.
  4. Приступать к практике пока не получается - домой только купил пресный на 240, жена не разрешает еще один, да и бюджет пока не позволяет. А на работе - нас мало и часто в командировках, неделю в офисе никого может не быть - как обслуживать с такими перерывами? Тут читаю, так чуть ли не каждый день надо всех подкармливать...
  5. Всем привет! Пока только читаю, сам еще даже не решаюсь. Я пресный-то завел впервые в жизни только в январе. С ним еще разобраться. Но очень хочется море. По работе раз-два в год летаю в Москву, буду там, например, 13 мая почти весь день. Могу довезти посылку, если все состыковать.
×
×
  • Создать...