Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Пиговая Дама

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Пиговая Дама

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 07/28/1979

Информация

  • Город
    New York/Florida
  1. Хм, значит мне какая-то статейка попалась устаревшая там было написано 15 объемов в час. Ну я в этот вопрос ещё не вдавалась, так что займусь на досуге.
  2. ага, я тоже про испарение подумала)) про помпу течения прекрасно понимаю - я читала, что пишут. Я думаю, мне как минимум парочку таких надо Koralia 1400/1500 "Evolution" Aquarium Pump 1400 GPH http://www.ebay.com/...=item1c3045cd96 или вот сет - такая же с wavemaker-ом http://www.ebay.com/...=item1c3029d1d1 вот еще пучок помп http://www.aqua-medic.com/products/circulation-pumps-saltwater/ только я пока не разбиралась что к чему. До моря далековато трубы вести, так что надо исполнять трубопровод дома по классической схеме
  3. Есть еще мутненький вариант №3 125 галлонов. назову вариант "мутненький")) $600.00 - акрил - wet/dry filter - UV sterilizer - свет 120см, ocean sun and coral sun - one pump in the wet dry & one in the tank for circulation3 всё, что удалось про него узнать. Исходные - рук для сверления, кручения чего-то самодельного нет!!! Возмооожно удастся затащить в гости знакомого электрика, этот со всей самоотдачей поможет, было бы из чего собирать и понимать, что собирать. И всё. Ну и на грубые работы я найду человека. Не более чем притащить-покрасить-переставить.
  4. Вариант № 2 125 галлонов "Тёмный дуб" - $ 750.00 - Rio 3100 pump - protein skimmer - wet-dry filter - fluorescent light (в мусор) - all live rock and gravel as pictured is included.
  5. Я поняла, что должна внести пояснения. Итак, вариант №1 кодовое название "ДУБОВЫЙ")))) $ 1,500.00 пишу стоимость, дабы понятно было, почему я не могу определиться - 155 галлонов - натур деревянная дубовая тумба - акрил - свет LED - Самп 40 галлонов со светом - пенник Reef Octopus 6 - помпа течения (сужу по картинке - я так понимаю она входит в описание "и много всего, что еще необходимо) - осмос 6 стадий с встроенным в линию TDS метром - автодолив - Ultra Violet Sterilizer - 3200 галлонов в минуту основная помпа и 2100 галлонов в минуту Protein skimmer помпа - all plumbing, refractometer, testing kit, cleaner rods, dry corals and rocks (так же приписка The tank has over 2200CFM of air movement so the tank will maintain 76 degrees regardless of your surrounding temp.) Банка имеет движение воздуха более 2200 кубически фита в минуту посему держит температуру 24,5 С несмотря на внешнюю температуру) Но на это я осоого внимания не обращаю, ибо это не факт.
  6. Какая приятная весть! Привет, в какой части? (У нас бизнес в Edison, NJ). Аквариум планируется во Флориде, но разницы не вижу и в доме то температура поддерживается на комфортном уровне. Но насчет холодильника всё ж подумать надо, согласна. Да, про опыт Льва уже прочитала. Жду что мне ответят про этот аквариум. Со-светом расстроилась ( Я хочу LED свет, но я его то уж я точно не соберу его сама(((
  7. То что с наполнением аквариума проблем нет, это я понимаю - проблема в том, чтоб всё это собрать воедино Да, в дубе - это акрил. Мне он тоже больше нравится Цепляю картинку сампа и всех мелочей к нему прилагающихся. Все вопросы по толщине, стяжкам и спектру света написала человеку на мыл - как ответит, сообщу. Второй (стекло, 125 gal) вот такой.
  8. Про led на рифцентрале и не только выкопала противоречивую информацию про LED. От 1 до 3 вт на галлон (3.79литра) советуют. Аквариум 155 галлонов, свет 300. Получается 2. Вроде нормально. А что со спектром? Пажалста, помогите, у меня и без того на мозг надо ставить аварийный слив на избыток информации)) не охватить мне столько всего сразу.
  9. Спасибо за отклик! Оба точно из-под моря. Первый на фото и сейчас с водой - просто там человек явно не заморачивался. А второй с горой морских прибамбасов впридачу и самп и всё оборудование для моря (вкл осмос). Боюсь я новый брать- рук у меня нет подходящих для сборки всей системы (как почитаю про все эти трубопроводы и прочие счверления стекол - волосы дыбом))) , а с готовой я, думаю, управлюсь. Ну и вопрос цены играет роль. Со ветом и всем оборудованием минимум в два раза. Перевод комментария про свет. "Всеспектральный за исключением красного/желтого и оранжевого для великолепного голубого света. "
  10. Я что-то не так спросила? Так как ,почитав форум, сделала вывод, что уж чего чего, а людей понимающих во всем, что касается морских аквариумов здесь хватает)))) Неужели никто не может прокомментировать свет? Я не могу сама разобраться.. Единственное, я так полагаю, 30к здесь подразумевается не спец электрическая шифровка, а просто 30000. (С акрилом вопрос "третий" - я чем больше читаю, тем меньше его боюсь)
  11. Приветствую всех - форум читаю давно, а вот написать нашлось что только сейчас. Я планирую завести море литров 450-600. Пока читаю и впитываю море же информации, параллельно ищу в продаже подходящую объемным и интерьерным параметрам юзаную систему. Нашла на данный момент две - разные по наполнению и существенно разные по цене (но видела их пока тока на фото). Да, планирую мягкие кораллы, беспозвоночных и умеренное количество рыб. Два главных вопроса По составу: один аквариум силикатное стекло (привычное дело), около 450 литров, но с минимумом оборудования и, можно считать, без света - много чего надо покупать, но на разницу в цене в принципе можно уложиться и всё купить. Второй литров 600 полностью оборудован, акрил. Вот первый вопрос по акрилу - много уже почитала, пишут хорошее, но воспоминания из детства о мутных потертых банках не дают покоя. Кто на собственном опыте может сказать, что акрил это хорошо удобно и беспроблемно? Вопрос второй по свету, а за ним паровозом цепляется вопрос цены. Дело в том, что к большому аквариуму прилагается LED самодельный программируемый светильник. Я не могу понять шифровки цифровые и потому не могу понять достаточен ли этот свет. Ибо если нет - то вопрос разницы цены между аквариумами становится принципиальным. Цитирую "(3) 100x 100Watt LED's with 30k all Spectrum less the red/yellow & orange for a perfect blue glittery look." (Посчитала точно - объем аквариума 590 литров.) Цепляю фото света второго аквариума.
×
×
  • Создать...