Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

BBC990

Моряки
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О BBC990

  • Звание
    Старший матрос
  1. Да с драйверами такие проблемы были, но надо отдать должное Дмитрий менял без вопросов.
  2. BBC990

    Led для Aqua Medic Blenny 80л

    Буду признателен.
  3. Стас, спасибо за информацию.
  4. Я не задумывался над вопросом пропускания стеклом УФ составляющей спектра, может обычное стекло не подходит для этих целей? Вроде рекомендуют акрил, хотя есть аквариумы с покровным стеклом, надо эту тему изучить.
  5. Светильник будет в таком виде, или планируется стекло (акрил) снизу?
  6. Вот контроллеры и т.д. может и сгодятся для чего нибудь.
  7. BBC990

    мелкие желтые крупинки

    Ну раз тема про аквариум называется "Море зонтика...", то сам бог велел вырастить супер поля грибочков всяких, а потом рассказывать секрет, что на ежином навозе выращивал .
  8. В лучшем случае как ночная подсветка, как основной свет смысла нет, спектр, мощность, цена не для моря. Они и созданы для других целей, это примерно как телевизором комнату освещать, когда фильм смотришь на полной яркости, то глаз режет, а повернешься спиной к экрану (если больше нет источника света) то в комнате сумрак.
  9. Мне кажется пайка будет надежней, разъемы хороши для быстрого монтажа и ремонта в случае замены, ну и еще не все умеют паять.
  10. BBC990

    Море зовёт… (Aqua Medic Blenny)

    Новый хозяин в выходные заберет, как обещал.
  11. Готовый кабель расплетать морока, можно удлинитель для драйверов, но это лишние 4 контакта, надежности не добавит, лучше расплести кабель.
  12. А кабели готовые пришли со сборками?
  13. Видео, как и сам аквариум впечатлили, ждем новых серий.
  14. Урал всегда славился своими самоцветами, но этот затмил многие. В такой аквариум и WEB камеру не стыдно поставить.
  15. С точки зрения теплоотвода ничего не изменится. Смотрите как глазу приятней.
×
×
  • Создать...