Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Дмитрий К

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

-1 Плохой

О Дмитрий К

  • Звание
    Матрос
  • День рождения 12/11/1990

Информация

  • Город
    Краснодар
  1. Планируется аквариум 120х55х60, тумба соответствует размерам банки, высота 90см. Теперь самп(скиммер, водоросливик, возврат). Емкость под осмос. Балинг(или мешалка), хотелось бы холодильник. Как все организовать? Ну еще и бесперебойник туда. Как все разместить?
  2. Ну я не знаю, как он себя чувствует. Жрет как сумасшедший, сколько раз не корми, обдирает водоросли с камней, плавает нормально, трется о камни, правда иногда появляется крипт, но на следующий день проходит. На клоуне его никогда не было. Спит между двумя камнями, никого не обижает, его тоже никто не обижает. Только иногда боксер хватает, когда хирург его с доктором путает. Боится резких движений перед аквариумом, прячется за камни, потом сразу выплывает. На мой взгляд ничего странного в поведении нет.
  3. Кто узнает актинию?
  4. Чтобы не плодить темы спрошу здесь. В Краснодаре не так много фирм, которые делают аквариумы, и каждый из них поливает грязью другого. Одни говорят что аквариум будет готов через неделю, другие крутят пальцем у виска и говорят это невозможно. На стекле 15 мм шов силикона сохнет 1 мм в сутки и того 15 суток, но поскольку потом они кладут другой шов, то плюс еще 15 суток. Второе мне кажется бредом, хотябы потому что как объясняет мне девушка, они засовывают второй слой также между стеклами(хотя она и цериантус продает как актинию конский хвост). Бред это или всеже есть доля правды и якобы немецкий клей которым они пользуется требует 30 суток для высыхания?
  5. Спасибо огромное. А как в такую систему, как я рисовал установить аварийный слив?
  6. Доброго времени суток. Собрался заказывать аквариум, но фирмы где я был ( в Краснодаре с этим туго) делают весьма странные переливы. На дне шахты расположено одно отверстие в котором просто вставлен слив от раковины, возврат снаружи. Десяток аквариумов, которые я видел в этих магазинах( один на 1200 литров) функционируют нормально в течении долгого времени. В чем недостатки и преимущества? На вопрос делают ли дюрсо и прочее отвечают: покажите пальцем, просверлим дырки где хотите, остальное сами. Пример перелива нарисованный пальцем на планшете: Если этот перелив никуда не годится, то вопрос: сколько отверстий, где, какого размера? Какие трубки вставлять? Материал? Размер? Где сверлить отверстия в трубках?
  7. Дмитрий К

    Мантис!!!

    Каждую ночь слышу из аквариума щелчки, бывают слабые, а бывают очень сильные. Почитав форум понял что это мантис, но никогда даже при слабом свете его не видел. Вооружился сегодня фонариком и сел спать около аквариума. Разбуженый двумя мощными щелчками судорожно включил фонарик и вот он, сидит смотрит на меня. Прозрачный, 3см в длинну и два глаза светятся. Ну и созрел вопрос. Что с ним делать? Аквариум 50 литров, 2 рыбки, еж, звезда, 2 креветки, море крабов. Достать или он крабов поест?
  8. да какой там аквариум... Вы же говорили про него "жесть". Это тот на 50 литров с черноморскими камнями. Просто добрый друг подарил маленького хирурга. Сейчас банке месяц, хирург живет там со второй недели, сам он 3,5 см. Я понимаю что это жестоко, но до 300 литров еще месяц.
  9. У меня тоже на хирурге белые точки, то их больше, то меньше. На клоуне не замечал. Кроме них из рыб никто не живет. Постоянно трется о камни, плавает к доктору, но они не проходят. Что делать? Что за чистильщики?
  10. Я подкармливаю рыбу, она вся поднимается покушать, а там резко большим сачком. Всю лишнюю выкидываю обратно.
  11. Да конечно можно на заказ, но везде я слышу: перелив? Принесите чертеж. Самп? Принесите чертеж. А про трубки и возврат я вообще молчу...
  12. Сколько стоит я примерно знаю, оно мне надо и миник у меня есть. На 50 литров. И чем быстрее мне дадут действительно ценные советы, тем быстрее маленький подареный хепатус переселится в просторную банку.
  13. Понял. Хочу больше беспозвоночных, чем рыб, но и рыб тоже хочу. Хочется пару-тройку актиний( криспа, трубчатый цветной анемон, дисковую), ну ксенью, может пару жестких кораллов. Звезд пару, пару креветок, ежа, пару веерных червей, хепатуса, зебрасому, мандаринку, пару клоунов. Может кустик зоантусов. И если честно, в Краснодаре сложно понять все разнообразие морских обитателей. Поэтому может со временем еще что-то захочу.
  14. Появилось огромное желание создать морскую систему литров на 300. Планируется прямоугольный аквариум длинной около 120 см. Будет стоять около стены. Из магазинных вариантов больше всего нравится elos, но очень дорого и juwel, но там нет перелива и кроме пенника и внутреннего фильтра ничего не становится. Обязателен ли самп? Какие бывают переливы? Вобщем помогите кто чем может.
×
×
  • Создать...