Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

sirena

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы sirena


  1. У Вас случаем не пресный аквариум? В пресняке стерилизатор у меня включается всместе со светом в аквариуме. В море стерилизатор надо ставить по необходимости, например при подсадки новых рыб или если был какой-то сбой в системе фильтрации. В морском рыбном аквариуме стерилизатор может работать постоянно.

     

    Для мальков он не вреден (если только их туда не засосет :shock: ).

    Да, у меня пресный. Один с рыбами, другой с крабами. Муж мечтает о морском, но хоть Москва и рядом, а в продаже все только для пресных. Но... где наша не пропадала, прорвемся :) спасибо за консультацию.


  2. Спасибо за советы. Йодо содержащие витамины уже начала давать. А поповоду стерилизатора, нашла в одном из форумов тоже самое. Пущу его ПОКА на лазарет, а за тем выкину. А по поводу Vecton-25 узнала у нас в магазинах нет, но нашла в инете на заказ почтой. Илья все же хотелось бы узнать на сколько и как часто вообще можно ставить стерилизатор? Не вреден ли он для мальков? Еще раз спасибо все.


  3. Всем доброго дня. Я "чайник" :hmmm: Дайте совет. Аквариум 180 литров. Занесла заразу покупкой новых рыб (вата на плавниках). Больных отсадила, практически вылечила. Зараза в основном аквариуме распространиться не успела, но на всякий случай провела дизинфекцию... Прошла уже неделя, считаю что обошлось. Недавно поставила стерилизарор JEBO UV-H11. Вложенной инструкции нет, в инете найти тоже не смогла. Вопрос: на сколько часов в день необходимо его включать?

×
×
  • Создать...