Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Littlefairy

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Littlefairy

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва, ЗАО
  1. Littlefairy

    :o) моя прелесть (o: 30 литров (Dennerle)

    Такая интересная тема)) почему то превратилась в обсуждение технических подробностей очистки воды(( Как сейчас поживает кубик? Так и живет только с внешником ехайм? Или какая-нибудь помпа добавилась?
  2. Про рыбу согласна. Наиболее интересна актиния с рыбами. Надеюсь мне не придется год ждать, пока рыба туда сядет)) Если не этот вариант, то бычок с рачком тоже не плохо. Saava Про конька уже забыли. Проживем и без конька. А вот что мне делать с течением, если один пишет, что много течения плохо, а другой ставит помпы по 2000 литров в час не по одной штуке?
  3. Lev Я изначально хотела именно актиния с клоунами. Только актинию другую. В начале темы были фразы о том, что актиния много гадит. Потому в 30 литрах ей тяжело. Я сослалась на Вашу тему. В настоящий момент решаем вопрос с оборудованием. Мнения тут координатно разделились: за и против быстрого течения. Какое течение давала ваша помпа тунце в тех 20 литрах?
  4. hippocampus zosterae - морской конек 4 см в длину Еще ему нужно что-то что бы хвостиком было за что держаться. В Германии этот вид есть. Может и у нас будет, но инфу на русском не нашла вообще. Ему нужен аквариум от 20 литров.
  5. Этот для миника. Это единственный в мире карликовый. Только у нас не продают. Нашла такую помпу Малюсенькая и дает 900 литров в час. К ней можно добавить любой рюкзак. Так в аквасе не будет куча оборудования. Прочитала темку с рифцентрала. Она меня потрясла. Решила, что надо сразу все грамотно сделать, а не ждать, пока жильцы загибаться начнут.
  6. Littlefairy

    Dennerle Nano Marinus 60

    Стало ли красивей с новой лампой? Я тоже на нее засматриваюсь.
  7. Смысл читать книгу и выписывать подходящих жильцов, если их не продают?)) Понравились: hippocampus zosterae - морской конек 4 см в длину Бычок каталина lythrypnus dalli и симбиот его дискактиния маленькая corynactis californica Корковые анемоны - ну, это в продаже есть И Ксения - тут обещал помочь Альберт. Альберт! Что такое красные грибочки? Это крупный зверь?
  8. Роман Г То, что грелку можно спрятать - классно. Пока решили так: 1. Штудирую инфу - выбираю жителей. 2. Заселяю 3. Смотрю параметры воды. Если то, что у меня есть сейчас, не будет справляться, то покупаю что-то внешнее. Что - буду решать по мере возникновения проблемы. Сегодня в банке: No3 -10 No2 -0 Так что на сегодняшний день все идет нормально. Камень не тухлый. За неделю воду не испортил. Купила очень дельную книгу "Рифовые наноаквариумы - оснащение и уход . Автор - Даниель Кноп Сегодня вечером прочту и решу, кто у нас будет жить.
  9. Видела я этот кубик в ла мер. Мне не понравилось. Губка эта уродливая прямо в глаза. Я свою в уголок запихнула. А в теме "моя прелесть" ничего в глаза не лезет. Про размер навесного - банка стоит на уровне колен. С верху монстра будет очень видно. Про население - сейчас принимаю решение. В мини немо жили 2 рыбки и актиния аж в 20! Литрах. Ну, с подменами. Так я и так подмены везде делаю. Буду и тут делать.
  10. Я с протечкой внешника уже сталкивалась(( ночью ребенок проснулся и с просил: мама, ты зачем воду из моего аквариума вылила?)) Ну, и пол весь вздулся(( Про красоту Деннерле я согласна. Я хотела навесной фильтр за фоном спрятать. Ну, не люблю я Акваэль... Бывает, этот Fzn шумит, а аквариум в детской. Сейчас имею поток 650 литров. Либо оставлять либо менять на навесной и ВСЕ убирать. Этот навесной вообще со скримером, но 350 литров в час. Kuba Ссылку давал.
  11. Согласна с Kuba. Все, что вытекает, может однажды прорвать, Да и крышку под внешник надо пилить. Можно в уголок что-нибудь посадить, и тогда на него не будет глаз падать. На моем фото сильно мешает угловой фильтр?
  12. Тогда получается, что у меня уже сейчас все норм. Стоит внутренний фильтр 150 литров с синтепоном. Есть возможность туда уголь положить, если будет надо. Есть помпа со скримером. Saava Этот рюкзак Деннерле белый в цвет лампы и с прозрачными трубками. А внутри тоже самое, что в ссылке. Кто-нибудь может объяснить, в чем смысл внешника? У меня везде стоят маленькие кубики и в них внутренники. Зачем в 30 литров внешник? Почему все так за него ратуют?
  13. Я совсем запуталась(( надо фильтр или не надо? Или помпы со скримером достаточно? Почему на аквариум с объемом 30 литров и реальной водой 23 литра 350 литров час мало? Нужен ли УФ? Где-то читала, что обязательно. А его можно только ко внешнику подключить. Роман Г пишет, что ему в 20 литров мало поток 800 литров в час. Может у Акваэль свои понятия о скорости? У меня была грелка от них... Рыбку сварила...
×
×
  • Создать...