Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Тигра

Моряки
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Тигра

  1. Тигра

    Ростовское море

    Если нет нитратов но есть фосфаты то самый правильный способ их удалить - добавить нитратов немного =) Самп начнет выедать и снизит фосфат. Если и нитраты тоже есть, значит уже не справляется. Лучше всего снять хлоридом лантана.
  2. Тигра

    Ростовское море

    Привет. Звезда детрит трескает, как раз в песке его валом. Полезное животное. Раскорма не требует От планарий губаны помогают если очень уж повезет и когда их неделю не кормят =) у себя планарий удалял механически - шприц, на конце шланг силиконовый 5 мм и собирал что вижу сейчас собираюсь левамизолом добить. Контролируйте нитраты и фосфаты, ибо население уже плотное.
  3. Тигра

    Ростовское море

    а креветки доктора есть?
  4. Тигра

    Ростовское море

    нет =) Вообще оченьт сильно зависит от состояния рыбы при заболевании. Если сильная рыба и в аквасе в принципе все хорошо, то сыпь быстро проходит. А если все продолжают стрессовать, начиная с главного негодяя, то есть шанс превращения в эпидемию.
  5. Тигра

    Ростовское море

    За это хирургов и не люблю.. психанул... всех положил... сам потом такой довольный плавает.
  6. Тигра

    Ростовское море

    Если все в крипте то уф включай сразу как придет.
  7. Тигра

    Ростовское море

    Не переживай =) Кораллов много в системе?
  8. Тигра

    Ростовское море

    Опять же мой опыт - УФ хорош от 36 ВТ мощностью, при карантине или вспышке всеобщей заболеваемости. Если стрессует один из хирургов то мало чем поможет - ну разве что в банке итак плохая ситуация и все рыбы истощенные, тогда возможна вспышка заболеваемости. Имхо попробовать мона но на постоянку он скорее вредит чем помогает.
  9. Тигра

    Ростовское море

    По моему опыту все хирурги - неврастеники в разной степени. Отсадишь успокоится отожрется травы.... главное если у него с кем то в основной банке конфликт нервы подлечит. Помогало...
  10. Тигра

    Ростовское море

    Если самп нормальный то отсадить туда на несколько дней
  11. Тигра

    Ростовское море

    Привет! От валонии лиса ло помогает 100%. Сколько раз ее привозил она все банки с зеленью вычищала в ноль...
  12. моря у народа очень много. в основном шифруются и ховаются. на ростовском аквафоруме есть почти все кто активен.
  13. куплю. 1-2 банки
  14. Привет! видел только на 150 вт на сайтах типа алиэкспресса, если мы именно про электронные говорим. А на 250 только обычные комбинации попадались. Пошукай на фишстрите
  15. Есть аквариум, бывший пресняк, 300 литров. Ферпласт кайман панорамный, на фирменной тумбе. В связи с переделкой его в море душа поэта тянула сколько могла, но решение о замене тумбы на тумбу на металлокаркасе (под самп) требует определения самой конструкции. Ссылка на вид и размеры исходного изделия: http://www.ferplast.com/ru/shop/fish-supplies/aquarium-stands/stand-cayman-110-scenic Каркас планируется варить из профиля 50х25 мм. Вопросы: 1. Форма каркаса - простая прямоугольная, либо, если смотреть вид сверху в виде пятиугольника (повторяя изгиб банки)? 2. Нужно ли ставить поперечины для дополнительной жесткости каркаса - длина банки все таки 110 см? 3. Организация слива-перелива - есть ли варианты без сверления дна? Микропереливная колонка, наружный дюрсо у задней стенки? Заранее спасибо за советы-комментарии! ПС Крайне не хотелось бы полностью сливать банку, сейчас она работает на внешнике eheim и подменах.
  16. переехал на эту соль. три банки 450+ самп, 300 рыбник карантинник, 135 литров актинник. мне и моренаселению нравится
  17. СОль пробовал, сейчас буду на нее переходить. Не Кетай, мешают сами. По восприятию ее кораллами - сравнивал с фирменными про риф и тд - разницы не заметил. По потребительским характеристикам - при растворении остается небольшой осадок, говорят что изза использования реальных выпарок с красного моря. Рекомендую попробовать.
  18. у меня сейчас вынужденно сидит в банке с креветками. поголовье вроде не сокращается...
  19. ужос-ужос. в отсадник и на цепь значит.... будем камни на чистку выдавать
  20. А как он с креветками? Среди нас ходят упорные слухи о пристрастии к ним. Дескать больше себя самого может сожрать высосать.
  21. Собственно основная банка 450, самп 150, кальциевый реактор, контроллер рн с новым электродом. Заметил что когда доливаю осмос взамен испарившейся воды показания контроллера растут. Думал глючит. Промерял в емкости с осмосом - 9-10. Офигел. Мембрану летом менял. Может как то неправильно ее поставил? Кн на выходе 1 максимум - то есть солей нет, накипи на чайнике не образуется, а вода сурово щелочная. ЧТо может быть причиной??
  22. Коллеги, может кто подскажет , где или у кого сейчас можно приобрести пару-тройку лошадок?
×
×
  • Создать...