Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

MaxKr

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О MaxKr

  • Звание
    Матрос
  1. Называть его можно как угодно, это не столь важно. На основе показателей этого датчика не сложно определить нужно доливать или нет, и мне лично не столь важно это true/false или определенные показатели сопротивления. Как по мне, самое главное надежность. Датчик сделан из того же материала, из которого делают пластиковые бутылки, соленая вода ему, по идее, не должна повредить. Непонятно как он будет реагировать на всякого рода отложения и налеты.
  2. Давно поглядываю вот на такой датчик для автодолива: http://www.milonetech.com/About_eTape.php https://www.sparkfun.com/products/10221 Кто-то уже испытывал это чудо на практике?
  3. Радиаторы классные, сам слюни попускал, дороговато правда выходит. На Украине дешевле можно купить, правда только 122, я брал радиаторы шириной 122мм и 26мм в высоту по 174 грн. за метр.
  4. Если вы из Киева, попробуйте посмотреть здесь радиаторы: http://www.ukrprofil...azd=21&podrazd= Там есть похожий, только ширина 122 мм, можно сложить несколько вместе и получить нужную ширину Трубки, уголки, швеллера, профили и еще куча всякого барахла из алюминия. Лучше приезжать с размерами, за небольшую плату у них можно нарезать.
  5. У меня не ставились драйвера из компилятора arduino 1.0.2, и принудительно тоже. Скачал версию 0023 и драйвера успешно подтянулись (Windows7). После чего опять запустил 1.0.2
×
×
  • Создать...