Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Ilia

Пользователи
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ilia

  1. Ilia

    Травник в Resun Dms-500

    Подтверждаю, растет прекрасно и нитраты держит ровно. Свечу одной, на 8W, делал немного по другому принципу - лампа с разъемом "два штырька", разобрал, драйвер наружу в банку от детского питания , покровное стекло и плату с диодами в герметик, дальше примерно также как у автора.
  2. Вот прям подпишусь на тему))) Или Кулибин появился, или ... Так что Дмитрий, сказали "А", не будьте... молчуном, договаривайте. Все участники этой темы прошли дорожку Пельтье, интересно, где свернули не там ))))
  3. Ilia

    Где мы работаем.

    Просто хирург, сердечно-сосудистый, доктор наук, просто профессор, ну и немного заведующий отделением. чуть-чуть любитель орхидей, и "поневоле" отец троих детей... . А прикольный спектр специальностей получился...
  4. "Кишки" - это боевые щупальца. Наиболее вероятно конкретно эта юма находится под атакой ближнего агрессивного коралла. Смените место. Но, может уже и поздно....
  5. Прочитал все 20 страниц внимательно. Вывод - технология сырая, допустимо использовать на объемах больше 300 литров, требует постоянного присмотра, медленный и постепенный запуск с неочевидным результатом. ИМХО - универсальный способ с повышением уровня нитратов - водорослевик с хетаморфой.
  6. Изнутри на дверце тумбы всегда висит рулон бумажных полотенец - универсально - и бактериальную пленку снять и стекла и тумбу протереть и руки промокнуть, чтоб на пол солью не капать.
  7. Ну если нет мощного фильтра - зубная щетка в одну руку, шланг в другую. Два ведра - в одно сливаем, в другое через дуршлаг и синтепон отфильтровываем и возвращаем в банку.... И так ведер 10-15 (серьезно) Так и делали в советские времена....
  8. Все-таки грибам нужен и свет и не сильное течение. Самый простой способ увеличить поголовье - фраговать. Самого крупного скальпелем на две-четыре части, и варианты - или иглой от шприца, а лучше двумя к камням (не всегда получается, а вылетит - не найдешь) или в месте без течения на крупный песок или мелкие ракушки - прирастет - тогда приклеишь...Кстати - на том месте, откуда гриба срежешь - вырастет еще.
  9. К разговору о пользе в хозяйстве отсадников. Этот принцип исповедую еще с цихлидников. Лучше пусть новая рыба после карантина 3-5 дней посидит за перегородкой или в бутылке, чем будет воспринята старожилами как корм...
  10. Ну значит плановая смена декораций ))), это хорошо. Любая хорошая хозяйка постоянно стремится улучшить интерьер Неплохая альтернатива тотальному ремонту и смены мебели в жилище! А вот мою благоверную все больше на крупные проекты тянет, у нас так - я в море, а она в ОБИ....
  11. Ольга, а что произошло? Почему такая тотальная распродажа акан, ковриков, рикордий и прочей красоты, которая так нас радовала на протяжении 2 лет?
×
×
  • Создать...