Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Бакс

Моряки
  • Число публикаций

    131
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Хороший

О Бакс

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 01/29/1981

Информация

  • Город
    Москва
  • Меня зовут
    Евгений
  1. По мнению многих аквариумистов нитрат в 20-50 это нормально, не повод для паники. Лично моё мнение нитрат 0-20 очень мало, веерные черви, тридакны, мягкие кораллы - фильтраторы, некоторые гониопоры, эуфилии без них будут страдать. По поводу кормления я своих кормлю один раз в день примерно с 18-00 до 20-00, именно в это время мои рыбы ждут еду, ну так я приучил их. Нитрат у меня держится в пределах 30-60, ёмкость для пены в пеннике заполняется на 50% примерно за пол месяца.
  2. Бакс

    Море в 80 литрах(Aqua Medic Blenny)

    Актиния малу перемещается редко но только по песку, актиния макси мини перемещается по камням но не обижает кораллы не агрессивная.
  3. Бакс

    Море в 80 литрах(Aqua Medic Blenny)

    Креветки на виду это круто. Вот у меня креветка боксёр часто позирует, а креветку кровавою практически не вижу. А ксюха тоже первая не прижилась, вторая пульсировала и даже начала размножаться но потом на половину погибла, а сейчас вроде как заново возрождается.
  4. Бакс

    Море в 80 литрах(Aqua Medic Blenny)

    Бычков не советую по тому, что они с вероятностью в 70% выпрыгнут в аквариумах без крышки.
  5. Бакс

    Море в 80 литрах(Aqua Medic Blenny)

    Крабов советую всех выловить способом Охана хотя лично у меня так не получилось, другой способ приготовить что то вроде копья или трезубца (длинная палка на конец которой закрепить несколько иголок) и в вечернее время когда они обычно появляются прицелится и поразить их. Если с ними не бороться, то примерно через пол года когда подрастут будут ворочить камни и переворачивать кораллы.
  6. Когда у меня было 2 клоуна один из них защищал свою территорию а это весь аквариум от любых вторжениях, стоило мне опустить руку в аквариум так этот злодюга бросался на мою руку и довольно сильно щипал. Каждый раз при чистки аквариума приходилось вылавливать его сачком в отдельную ёмкость на время чистки (20 минут ловил чтоб 5 минут почистить аквариум). В актинии (малу и пузырчатую) не садились ямы не рыли камни не шлифовали.
  7. Да вроде всё обошлось, актюха не совсем поделилась просто куда то подевался её небольшой кусочек как будто его кто то оторвал.
  8. На днях выложу фотки. Вот только написал про актинии, что их две, а сегодня с утра перед работой смотрю и вижу что одна поделилась. Пришёл с работы и не смог найти поделившихся, куда то спрятались обе половинки.
  9. Наверно мой центропиг погиб видел я его только один раз на второй день после покупки всего несколько секунд. Примерно через дней 7-10 проверил воду тестами, нитраты и нитриты в норме странно конечно от разложения рыбы наверное должен быть скачок. Из последних новостей появились две актинии мини макси, обожаю я актиний весь аквариум готов ими засадить и третий новосёл офиура полосатая.
  10. Да я сам не знаю что у них за функция, но знаю точно что это нормальное явление от этого коралл не страдает у меня такое состояние почти всегда из минусов иногда эти щупальца дотягиваются до соседних кораллов и жгут их наверное так они охотятся.
  11. От сильного течения эуфулии не раскрываются или наполовину раскрыты, им нужно среднее или минимальное течение. У меня две эуфилии самое оптимальное место для их размещения середина или правая сторона от помпы, надо чтоб щупальца очень медленно шевелились.
  12. Это вполне нормальное явление, это так называемые чистящие щупальца. Вот статья про разные эйфулии и про этот эффект. http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=3014 Цитата из статьи. Кроме того, многие экземпляры отращивают многочисленные «чистящие» щупальца, способные вытягиваться на большое расстояние. Эти специализированные щупальца значительно длиннее остальных, при этом они несут больше нематоцист.
  13. Не знаю как во всех бленьках, но в моём когда был родной свет синего света не хватало лично я своими глазами не видел лёгкой голубизны воды. А с покупкой нового светильника с той же мощностью синего стало слишком много. Поэтому синий у меня сейчас горит примерно на 70-80% что равно примерно 5- 6 светильникам от блени.
  14. Моя мандаринка живёт у меня примерно 3-4 месяца за это время не выросла. кормлю её живым и мороженным мотылём иногда икрой креветок, ест она плохо возьмёт в рот корм пососет и выплюнет распробует каждый кусочек, но при всём этом не худеет внешне вполне здоровая и активная любит целоваться со своим отражением в стекле аквариума. По поводу если еда шевелиться скорее всего съест, в моём случаи наоборот охотней поедает мороженного мотеля чем живого. Лично я с проблемами в содержании этой красочной рыбке не столкнулся, в планах завести вторую чтоб была пара но не разбираюсь как определить пол.
  15. Прошло 3 дня после покупки рыб, за это время центропиг так и не появился за исключением нескольких секунд во время кормления один раз в день.
×
×
  • Создать...