Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

kapitan nemo

Пользователи
  • Число публикаций

    1
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О kapitan nemo

  • Звание
    Пассажир
  1. В своей практике неоднократно, работая аппаратчиком обессоливания, отмывали мембрану промышленного обратного осмоса от соединений железа следующим образом - готовили 500 литров 1% раствора NaOH, добавляли туда 0,5 кг трилона Б, нагревали раствор до 60С и включали мембрану обратного осмоса в режим промывки на 40 минут (раствор циркулировал через мембрану и обратно в бак), цвет раствора становился похожим на пиво. От солей жесткости отмывали раствором лимонной кислоты (говорилось выше как). После хим. промывки отмывали мембрану водой 40 минут. После хим. промывок производительность мембраны повышалась примерно на 10-15%. В вашем случае сделайте примерно то же самое. Вообще, когда говорят про обратный осмос всегда упоминают пермиат - вода прошедшая через мембрану и концентрат - отраженная вода, насыщенная солями вода (через поры мембраны не прошла). Эффективность осмотической мембраны измеряют и по ее производительности и по перепаду давления до мембраны и после. И вообще главное правильно подобрать предварительную фильтрацию воды перед мембранами, настроить потоки пермиата и концентрата,следить за перепадом давления и показателем электропроводности. Прослужит лет 5 и больше.
×
×
  • Создать...