Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

badfor

Пользователи
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О badfor

  • Звание
    Матрос
  1. Ну так уже до кого нибудь посылка доехала? Думаю над освещением этими светильниками. Пока не понятно некоторые вопросы освещения ими: 1. Придется свет выставить один раз - например 100% на 100% (судя по сайту так будет максимальный спектр) и ставить светильник на таймер для включения выключения ежедневного При таком раскладе свет будет постоянным и например вечером придется "крутить крутилки" если захочешь созерцать что то "по-синее" 2. у меня на аквасе при размерах 120-53-66 имеются ребра и по две стяжки, т.к. стекло 10 мм Целесообразно наверное мне вешать три таких светильника при чем может имеет смысл взять один a350 и два ширика a350w ? Или всё же заменить один на а150 c температурой 15000 ? Хотелось бы узнать вашего совета. + этот свет у меня будет стартовать при запуске банки..... Весь в раздумьях.....
  2. Роман, вопрос первый - где и почем заказывал? вопрос второй есть ли в комплекте то самое красивое крепление для светильника
  3. Без крутилок это модель 150 . у нее градация света 10 000 - 15000 и 20000(?) . ну и названия соответствующие Sky blue , Ocean Blue, Deep ocean blue.
  4. Я о том, что на всех роликах с Youtube где рассказывается и показывается про свет Kessil a350w видно в воде постоянное мерцание. вот пример еще Вот и интересует мнение, не будет ли это раздражать ?
  5. И снова про Kessil а вот это мерцание сумасшедшее не будет раздражать?
  6. Лев, с заказом в этом германском магазине прокатили?
  7. Думаю не стоит страховать соседей за свой счет. Потому как - протекла банка - соседи всплыли. У них естественно страховой случай, и им страховая всё возмещает. НО обращается с иском в суд в регрессном порядке о взыскании этих расходов с ВАС, т.к. перевопричиной стали вы Ну или как то так
  8. Лев, как Вы считаете, одного 350w в центре и 2 Стописятых по бокам достаточно будет для банки 120 см * 53 * 60 ?
  9. Облазил сегодня кучу сайтов и забугорных форумов... А вот где бы его прикупить не нашел.... Поделись инфой где будешь заказывать?
  10. badfor

    Посоветуйте свет

    Насколько я понял оникс не диммируемый, и там уже ничего не настроить? А где прикупить Kessil я как то не нашел
  11. badfor

    Посоветуйте свет

    Будьте добры подскажите что именно и где!
  12. Готовлю к запуску банку размерами 120*53*66 столб воды будет 60 см планируется мягкота 70% и 30 жестких кораллов на первое время. В идеале хочется диммируемый светильник (восход закат) на LED На первые полгода присмотрел такой свет http://www.nano-led.ru/product/es-am-new-hybrid-led-aquarium-light/ подойдет ли он для такой банки?
×
×
  • Создать...