Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Ital

Пользователи
  • Число публикаций

    2
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Ital

  • Звание
    Пассажир

Недавние посетители профиля

814 просмотров профиля
  1. Большое спасибо за ответы. Так как однозначно вредной оказалось только айптазия, пока решил удалить из аквариума только ее (вытащил камень, механически удалил ее отверткой и для верности точечно пролил тот участок кипятком из шприца). Крабиков решил пока не трогать, если будут вести себя плохо – тогда буду уже думать.
  2. Приветствую. Встречайте новенького неопытного морского аквариумиста с очередными глупыми вопросами )) Аквариум, на 350 литров была засолен неделю назад, 5 дней назад было добавлено 35 кг живых камней. После подробного изучения живых камней, а также прочитав изрядное количество статей на тему «нежелательных нелегалов», кажется, нашел у себя все что только можно из вредной живности. Поборов первое желание прокипятить все подозрительные камни, решил попросить помощи у более опытных товарищей в идентификации живности, которая была обнаружена. Крабы. Их, как оказалось, прибыло с камнями много и разных. Самый большой из обнаруженных порядка 7 см диаметром, вечно прячется в камнях и сфотографировать его крайне сложно. Вот только в таком качестве есть фотографии. Объект №1 Как минимум есть парочка волосатых крабика, размером не более 2-х сантиметров. Не из пугливых - активно ползаю по камням и что-то там с них объедают. Объект №2 Ну и вот еще один маленький краб, он не такой волосатый, как его коллеги. Объект №3 Собственно, вопрос простой - кто это такие и стоит ли оставлять их в аквариуме? Айптазии. Ну, возможно у «страха глаза велики», но прочитав изрядное кол-во статей про них, нашел у себя целую кучу подозрительных объектов. Но, прежде чем «кипятить», хотелось бы все-таки уточнить – «они – не они». Вот такая относительно красивая штука, найденная в единственном экземпляре. Сидит на месте, никого не трогает и вроде как даже подросла за 3 дня. Объект №4 На одном из камней, нашел целую россыпь маленьких (примерно по полсантиметра) каких-то «штук», которые, как мне кажется, очень похожи на коричневых айптазий. Хотя, если честно, есть сомнения. Объекты №5 Ну и опять же, с опаской выискивая все «полупрозрачное и с щупальцами», смущают очень небольшие пучки белых волосков, разбросанных на некоторых камнях. Объект №6 Буду благодарен любым идеям и/или советам по поводу данной "живности". Спасибо.
×
×
  • Создать...