Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Dexter1.0

Моряки
  • Число публикаций

    1,163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    10

Сообщения опубликованы Dexter1.0


  1. А не бриариум ли это? Вроде вот клавулярия 96ee9590f148b040e15c9be3fd86654f.jpg

     

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

     

    Это бриариум.

    У бриариума есть роговой скелет, а у клавулярии нет.

    У топикстартера клавуоярия или как его кличут буржуи старполип.

    • Upvote 1

  2. У меня в почти 300 литров спс нет ни водрослевика, ни пелетреактора. А место надо под осмос на долив, реактор и прочие кишки, которых ну очень много.

    Кубики мне не нравятся по двум причинам. Первая организация течения, а также волны. Вторая компановка оборудования в тумбе.

    Плюс аквариума с сампом можно все спрятать. С другой стороны, можно делать как в штатах делают - все оборудование навесное, а реактор в тумбе.

    В общем, на вкус и цвет, как говорится.


  3. Спасибо,я старался,водичку не забывал подменивать)Теперь загорелся желанием засолить объём побольше,где то 150 или 200 литров,ещё рассматриваю вариант на 130 литров с задним сампом,буду благодарен если что то подскажете)

     

    Лучше с нормальным сампом литров на 300 !!!


  4. Привет!!! Лев, я так понимаю Вы в десятках меняли? Я менял в сороковке на скоростные, купленные в специализированной конторе. Делал это два раза. Один фиг помпа шумная с этими подшипниками . И подшипники очень не дешевые, даже по сравнению с рыболовными)))) Самое главное при замене не попортить магнит !!!!


  5. Лев, объем не тот. В двух тоннах этот способ в самый раз)))

    Легче и дешевле , а самое главное безопаснее, воду менять. Можно в течении недели каждый день по 10-15%. Через неделю будет полная подмена.


  6. Мой перфекционизм страдает. Ближе лучше не смотреть)))).

     

    Возможности заниматься аквариумом летом не много. Занимаюсь бассейнами, и летом идет основная работа. Так что у меня тот еще бардак.

     

    Не так давно перешёл с балинга на реактор, так что не все идеально.

×
×
  • Создать...