Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Cyprinodon diabolis

Пользователи
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Обычный

О Cyprinodon diabolis

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Таганрог
  • Меня зовут
    Сергей
  1. Фото надо сделать в большом разрешении, от 5 до 10 МБ
  2. В самом низу сампа фракция песка побольще, 2-5 мм.
  3. Слой песка 10 - 12 см. фракция песка 0,5-1 мм. В песке водоросли, мелкие фрагменты ЖК.
  4. Большое спасибо за разъяснение и за подсказку! У меня система была (ну и пока есть) устроена следующим образом: Из аквы, через переливную колонну с биошарами, вода стекает в самп к пеннику, далее через ДСБ с водорослями к отсеку возврата воды. Отсек возврата разделен через перегородку на два сообщающихся отсека. Возвратная помпа гонит воду наверх через УФ и холодильник. Вторая помпа прокачивает воду через уголь и антифос из первого отсека возврата, в отсек, где возвратная помпа. Если исключить из сампа БДС, что тогда вместо него лучше положить, или как вообще быть? На чем-то должен детрит скапливаться?
  5. А Вы, что бы посоветовали? САМП склеен но отсеки то, можно переустроить. Планировал так: слив, далее в пенник, фраговик, водоросли, отстой, возврат. В фраговик думаю поствить КР и КМ. Чтобы слив КР был в пенник. А с КМ под себя.
  6. Прошу прощения за мою безграмотность , но что такое ДСБ?
  7. Добрый день! Хотелось бы посоветоваться. Произвожу замену сампа, системе 1год и 8 мес. В акве SPS и LPS, немного рыбы. Старый самп у меня с отсеком для травы. В новом тоже хочу сделать отсек для травы. Вопрос: Песок (грунт ) со старого сампа, если промыть в воде с акваса, можно перенести в новый самп или нет.
  8. Спасибо! Я магний в КР никогда не использовал, добавляю AQUA MEDIC REEF LIFE Magnesium потихоньку. Вот хочу попробовать с крупной крошкой.
  9. Добрый день. У меня, такая же беда была с помпой на крошке Deltek и тоже перешол на крупную. Подскажите, Вы крошку с магнием в какой пропорции в КР закладываете?
  10. Добрый день! Большое спасибо за адреса, надо будет обязательно посетить эти магазины. А в "Белую акулу", что на Проспекте Ленина 245/4, я как раз через этот ларек на рынке попал, когда ось на помпу искал. Заехал туда, даже Plerogyra sinuosa прикупил. Дороговато, но размер был XXL.
  11. Я в Ростов, на рынок что возле ЖД вокзала ездил, ось на помпу AQUABEE искал. Продавцы даже такой фирмы не слышали, убеждали меня, что я неправильно прочитал название , что это – Aquael. А куда в Ростове стоит съездить посмотреть рыбу, жесткие кораллы, оборудование?
  12. На этот вопрос однозначно не ответишь. Любителей, кто держат морские аквы – хватает. С магазинами-никак. Я имею в виду, что купить хорошее оборудование невозможно. Есть один магазин, рыбой торгует и дешёвым оборудованием, но цены, как на хлеб в блокадном Ленинграде. В основном все через интернет заказываем.
  13. У меня знакомый, в банку искуственую медузу подселил, так, ради прикола. Так вот, (с его слов) Paracanthurus Hepatus (голубой хирург) так стресанул что от него, через месяц, от крипта вся рыба вымерла. Остались только, лисица и губан-пижама (лично видел). От этой болензни, рыба практически вся погибает.
  14. Банке 3 года. Это не мало, что бы списать на новый танк и стадию созревания. Приходит мысль, что надо, прежде всего, начать с замены картриджей и мембраны на осмосе. 10 ррм это многовато. Надо понижать. Можно добавить к системе осмоса, DI картридж –«деионизация воды позволяет добиться идеальных показателей». Дальше по списку, как предлагают форумчане. И еще вопрос, песок, или живой песок в аквас недосыпали ? Или еще какую гадость?
×
×
  • Создать...