Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

max_x_20

Моряки
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы max_x_20


  1. всем привет. я занимаюсь аквадизайном, изготавливаю пузырьковые колонны и панели.. у меня есть акриловые трубы (остатки) я покупаю по 2 м оргстекло немецкое plexiglas и италия gevacril. отходы остаются от 30 до 100 см в длину а диаметры 50, 100, 150, 200 мм

    тел 8 968 708 21 80

    • Upvote 4

  2. Эти насосы преднозначены для работы с пресной водой. Здесь их переделывали именно потому что в солёной он ржавел. Какой смысл его переделывать для пресных водопадов я не понял :nea:

    насос новый! но воду красит ржавчиной очень быстро, чугунная улитка покрылась ржавчиной уже через день работы... представить что будет с водопадом через неделю работы ...

  3. всем привет. Я занимаюсь аквадизайном, изготавливаю водопады по стеклу пузырьковые панели и т д. меня так же заинтересовали насосы grundfos раньше я использовал специальные для водопадов, они хороши для небольших водопадов до 2 м высотой а чем выше тем больше шумят. Вот эта проблемная шайбочка ржавеет только в соленой воде или в пресной тоже? на днях изготовил улитку из оргстекла с помощью ручных инструментов, потратил полтора дня, может кто заказывал в москве или в области у токарей улитки под ups 25/40 - 60 ? подскажите куда обратиться кто их уже точил?

    Выкладываю пару фото того что у меня получилось. если кому интересно выложу весь процесс изготовления в картинках.

    DSC00310

    DSC00311

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...