Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Filit

Моряки
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Filit


  1. Здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста что делать. Сидела у меня розовая пузырьковая актиния и все с ней было замечательно, как вдруг она решила посмотреть нет ли в акве еще интересных мест и уползла через дырки в камне восвояси. Блуждала она около 3-4 дней после чего боясь что она куда нибудь попадет в опасную "Трясину" была возвращена на прежнее место. Там снова расправилась посидела еще 2 дня и съежилась в маленький блин. Еду не берет, изо рта торчат пружинки. Совершенно очевидно что часть актинии шевелит щупальцеми, а вот другая часть выглядит совершенно отвратно и сопливится. Вот тут и возникает вопрос что это конец моему прекрасному розовому пузырьку, или ее можно как то спасти, а может и нечего не трогать сама справиться?


  2. С недавнего времени наблюдаю как с моего прекрасного куста эуфилии слетают головы. Они не гибнут и не разлагаются просто лежат на песке периодически сворачиваясь и разворачиваясь, никаких инородных наростов на скелете не обнаруживала, в самой акве ничего не происходило уже несколько месяцев, и вот вдруг на тебе. Подскажите как сохранить куст от опадения и какова судьба отщепенцев?


  3. да, мне тоже кажется что циркуляция слабовата. Аква у меня малюсенькая 20л, 1 поток воды дает фильтр 2ой маленькая помпочка. а как в идеале это должно выглядеть и по какому принципу двигаться ?


  4. действительно, грелку то уже вынуть нужно и помпу за камни спрятать, я бы еще грунт перемешивал времяот времени, а то на грунт и не похоже даже)) стерилизатором особо мало кто пользуется в МА, убьет полезные бактерии враз..

    это был очень конструктивный совет как лечить рыбку.....


  5. Дабы не повторять трагическую историю с углем, мы положили в фильтр средство - Chemi-pure elite до 80л.

    сегодня ради эксперимента протестировала воду тестом 6в1 от Tetra бумажка показала все ОК кроме хлора, он оказался на 1.5.

    Вопрос: 1) можно ли верить этому тесту? (поскольку на нем не написано что он для моря)

    2) чем нейтрализовать хлор в моем объеме?


  6. продолжение коллапса: 1)выпадает 2 вида осадков красно-бурый и рыжий

    2) червей и беспозвоночных крутит в разные стороны

    3) ракообразные заторможены

    4) ксюха безбожно разлагается на глазах

     

    температура стабильна 25-26, соленость 1.026 :~


  7. купили нагреватель, сейчас температура четко стоит на 26 и никуда не ползает, для фильтрации больше никаких экспериментов не проводили только стерилизатор. по параметрам теста: соль при 25 градусах - 1,026; kh-6,5; ph-7,85; NO2- 0,03; NH3 ~0,5; к сожалению никаких других тестов у меня нет, посоветуйте какие еще надо и какой фирмы?


  8. каулерпа была, но большая часть жила сравнительно не долго, сейчас плавает маленький кусочек, выглядит вполне живо.

    полагаю после недавнего массового выползания по любому придется менять какой то % воды, вот только много сливать я уже боюсь :(

×
×
  • Создать...