Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Андрей74

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Андрей74

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Челябинск
  1. Добрый вечер, уважаемые форумчане! Опознайте пожалуйста, что за коралл? Вроде есть жесткий скелет.
  2. Почему же? Если импульсный (что то вроде ЗУ для телефона), то ограничение по току как правило есть, если трансформатор с диодами и кондером, то такой сгорит.
  3. Если блок питания и так не может отдать больше тока чем нужно ,то зачем ограничивать ток резистором? Для страховки конечно можно на 10 Ом резик поставить.
  4. Допустим на светодиоде падает 3 вольта, а блок питания на 36 вольт, тогда на резисторе нам надо "погасить" лишние 33 вольта. При токе 200ма сопротивление резистора составит 33/0.2=165 Ом, т.е. берем из ряда E26 резистор на 160 Ом. Его мощность U^2/R, т.е. 6.8 Вт.
  5. светодиоды COB (Сhip on Board) Технология COB отличается тем, что на теплоотводящей площадке расположены несколько светодиодных чипов, которые покрыты общим слоем люминофора. Преимущества данной технологии заключаются в миниатюрности готовой платы, улучшенном теплоотведении, простоте сборки светильника на основе COB, а так же меньшей стоимости.
  6. Ответил продавец, который указан в посте №12, это видимо тот же reefshops торгует на Ebay. Говорит используются Epistar и Epileds в его сборке, т.е. это по сути та же сборка, которую закупают на форумах из поста №9 только на ней нет линейки диодов на 430nm. Использую сборку - http://www.ebay.com/itm/EPISTAR-50W-Super-...=item3371b76d33 около года на маленьком кубике, брал как альтернативу МГ. Использую кулер от процессора с управляемым активным охлаждением. Конструкция получилось маленькой, установлена линза на 90 градусов. Конечно светильник на таких сборках не может конкурировать с тем, что конструирует Дмитрий.
  7. Есть у меня один знакомый, которого устраивают такие бюджетные решения. По крайней мере думаю эти сборки светят не хуже МГ. Может, если понравится, поставлю на свой небольшой кубик.
  8. Дмитрий, так я жду когда вы начнете свой светильник продавать, хочу купить у вас готовое изделие. Думаю эти сборки проработают до того момента как начнутся продажи
  9. Видно что там 90 светодиодов на сборке, спросил у продавца что за чипы они используют - ни ответа ни привета :tuplu: На счет образца для русского сообщества - надо попробовать, не додумался P.S. Написал продавцу AC-RC как вы посоветовали, посмотрим что ответит.
  10. Нет, это клон какой то, не понятно на чем он собран, пишут что нормальные сборки продает продавец AC-RC, но нужно брать минимум 50 штук. Вот здесь принимают на них заказы, как набирается 50 штук, покупают http://www.sandiegoreefs.com/forums/showth...4481#post764481 Стоит 124 доллара. Снимков не видел.
  11. Заинтересовался, хотел купить попробовать, но нигде его не продают, были лишь проданы пробные образцы. Надо брать сборки на EPISTAR, EPILEDS. Их я не нашел, на reefshop видимо что то другое.
  12. Заинтересовался, хотел купить попробовать, но нигде его не продают, были лишь проданы пробные образцы.
  13. Сергей, можете сказать размеры этого Wave Box? И сильно ли он шумит?
×
×
  • Создать...