Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Seryj

Моряки
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О Seryj

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    МО Люберцы
  1. Какая высота последней перегородки? Для хорошей протоки она должна быть существенно ниже уровня гребенки. В первом отсеке перепад уровня должен быть 25-30мм. Помпа достаточно мощная. Еще может не герметично соединение где-нибудь. Думаю, что мало тяги где-то. Зря вы зеркало на перед поставили. Лучше бы на оборотную сторону - со временем аквариум обрастать начнет и зеркало потеряет вид и станет не приглядным.
  2. Есть FZN-2. Готов за 1500р. отдать. Забрать можно из Люберец, МО.
  3. Seryj

    аквариум на заказ

    Добрый день! Не целях рекламы, а просто как хорошего мастера рекомендую. Его работы - http://www.aqa.ru/forum/vt217716
  4. Seryj

    Актиния

    куплю
  5. Куплю актинию, предпочтительно Малу.
  6. Есть хороший мастер. Рекомендую обратиться к нему. Вот ветка форума с его работами - www.aqa.ru/forum/vt217716
  7. Seryj

    Склеить самп.

    Да простят меня администраторы, не целях рекламы, а просто как хорошего мастера рекомендую. Вот на соседнем форуме хороший мастер http://www.aqa.ru/forum/prodayu-tumba-pod-akvarium-217716-page1
  8. Нужно пару штук. Здоровых. Фото приветствуется. ВАО, ЮВАО.
  9. Seryj

    Про LED свет

    Хорошо. А если это будет не 70л, 200 литров. Пока планирую систему, а на своих нынешних 70л пробую. Просто хочу систему больше, вот и пытаюсь разобраться.
  10. Всем привет. Понимаю, что не первый кто задает такие вопросы, но перелопатив много информации в сети голова пошла кругом и реально застопорился. Не могу понять: 1) Сколько люмен нужно на 1л морского аквариума? 2) Суммируется ли люмены при использовании не одного LED чипа по 900лм (900лм * n чипов)? 3) Какие спектры необходимы? - УФ, белый 10000К, синий, красный и зеленый. 3а) Какое соотношение синих к белому 10000К. 4) Есть ли зависимость от высоты аквариума и кол-во люмен на 1литр? Аквариум 70л - 450х450мм h350мм.
  11. Пробовал этот клей, но при склейке в своде он рассекается и начинает крошится создавая муть. Другой вопрос. Чахнет саркофитон. Щупальцы исчезают - осталось совсем немного выпускающих. Какие условия и параметры нужно соблюдать и как ухаживать за ним?
  12. Куплю небольшого Оцелляриса.
  13. Чем можно склеивать между собой ЖК находящиеся в соленой воде? А то они наставлены один на другой и не имеют жесткой сцепки.
  14. Вот хотел бы узнать помпа течения обязательно нужна в 50 литровом аквариуме?
×
×
  • Создать...