Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

SpiderMan's Father

Моряки
  • Число публикаций

    191
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SpiderMan's Father

  1. Для моей доктора великоваты оказались))))
  2. Моя крылатка кушает заморозку и сушку)))
  3. Крылатка живет больше года. Начала с 60 литров. Прекрасно кушает заморозку и сушняк
  4. Привет, Андрей! С днем рождения!!!! Увы, опоздал. Поздравляю от чистого сердца
  5. У меня живет зебра. Сначала в 60 жила, потом переехала в 200 л. Из мелких соседей клоуны. Пару раз клоуна пыталась заглотить. Не пролазил.
  6. SpiderMan's Father

    Помогите в выборе скимера

    У меня стоит бабл магус нак 7. Его не слышно. Так что и китайцы вполне себе тихие. Работает прекрасно, пену гонит исправно. Шума нет.
  7. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Не уверен. Будет нормально жить, питаться, крипт не пристанет. Хепатус как очистился, так больше не цепляет, а он потом пережил переезд в новую акву.
  8. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Крипт практически не виден. Думаю, пройдет без последствий.
  9. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Седня пинцет пытался кушать артемию замороженную. Так что думаю, все будет ок.
  10. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Пока не видел, чтобы он ел заморозку. Что то постоянно в камнях выискивает и клюет. Пропали аиптайзии, их было то всего пара штук. Похоже веера у червячков пообъедал. Попробую кормушку соорудить и подобрать корм, который его устроит. Крипт довольно слабый и не прогрессирует. Думаю, он пройдет сам чуть позже. Рыбки освоятся, отъедятся и все))))
  11. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Крипт пока есть. Но не очень сильный.
  12. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Если так подходить, то думаю не больше одного))). На белогрудом вылез крипт. В общем, этого следовало ожидать. Стресс дал о себе знать. Пока не много, все спокойно, кушает, плавает. В принципе, я такое проходил с хепатусом. Рыбка обжилась, успокоилась и крипт сошел. Надеюсь, и доктора почистят слегка.
  13. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Красивый. Ангелы вроде не риф сэйф
  14. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Вот сейчас проверяю, раскормленный он или нет. Пугается. Счас буду придумывать способы кормления. Хотя говорили, что кушает заморозку. Надо, чтоб он освоился в новом доме. А какого ангела? Я думал об центропигах, но хирурги перевесили
  15. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Сейчас у меня живут: 2 оцелляриса, тюлевый апогон кудрепера, крылатка зебра, желтая зебрасома, хепатус, вчера приехали белогрудый хирург и хелман. Это что касаемо рыб. Так же 4 креветки доктора, еж арбузик и еж песчанный доллар, 4 конусные улитки и нассариус. Крабов штук 5 или больше. Как то так. Сегодня после обильной кормежки померил нитраты, не определяются. Хотелось бы еще пару тройку рыбок, но вижу сам, что я и так за пределом, хотя может не удержусь, линеатуса хочу.
  16. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Я все таки больше технарь))). Мне все больше нравится мой аквариум. Кажется я двигаюсь в правильном направлении. Это касается дизайна. Мне нравится этот набор рыб. Он отвечает моим представлениям о морском аквариуме. Теперь необходимо отладить, или отстроить систему жизнеобеспечения данной системы. Осталось вырастить СПСы и наслаждаться картиной)))
  17. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Кажется, я справился с флотаторам. Помпу подклинивало, слишком сильно поджимало ее. Убрал шайбочку одну. Счас даже сам стартует.... Интересное кино. Единственное, что у меня толком не получается - настроить дюрсо. Либо шуршит, либо уровень не держит.
  18. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Привет. Состояние СПС оцениваю как хорошее. Полипы пушатся, цвета нормальные. Ждем роста. Сегодня прибыли новички: белогрудый и хелман. Рыбки махом освоились, плавают, что то щиплют. Желтая зебра периодически пытается белогрудого строить, но плохо это у нее получается. Белогрудый великоват. Хелман сам по себе. Еще раз повторюсь: мне крылатка напоминает собачку. Есть что то общее. Думаю, что формирование рыбного населения закончено. Мне кажется, уже перебор в какой то мере. Надо мощную фильтрацию. Пенник справится, надеюсь и хетаморфа подрастет. Еще приехал зеленый пузырек. Сфоткать не удалось пока, посадился он не на первый план. Постараюсь завтра его сфоткать. Интересно, обнаружат ли эту актинию оцеллярисы или так и останутся рядом с эуфилией.
  19. SpiderMan's Father

    Поедатель зоосов

    Спасибо. Буду знать.
  20. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Сподобился сфоткать расклееные фраги. Все вроде пушатся, выглядят нормально. Будем посмотреть, что из этого получится. Ну и конечно, куда без нее)
  21. День добрый, уважаемые! Помогите опознать зверя Это чудо неравнодушно к зоантусам. Неравнодушно не по хорошему. За это было унитазировано.
  22. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Привет. Расклеил. Спасибо огромное. В ближайшие дни выложу фото. Все вроде пушаться полипами
  23. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Я лазаю с осторожностью. И не заметил проявления агрессии по отношению к своей руке. Только ожидание и интерес.
  24. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Говорят, крылатка сожрет все, что полезет ей в рот. Склонен верить))). Надо только учесть, что рот она очень широко раскрывает. А так, рыбка мирная, спокойная. Чем то напоминает ленивую домашнюю собаку: висит на камнях, за камнями, а увидев меня подплывает, корм просит.
  25. SpiderMan's Father

    И снова кубик.

    Лучше запускать с рыбами, сравнимыми с крылаткой по размеру. Оцеллярисы сами по себе не очень большие, да и мои пока не подросли окончательно)))). Но ничего, сосуществуют. Мне кажется, крылатка скорее примерялась. Все таки великоваты клоуны для нее. Я себе еще пару хирургов и хелмана запущу и все пока. Были мысли о мандаринках, но из за моей прожорливой лев-рыбы))) отказался.
×
×
  • Создать...