Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Pyatak

Моряки
  • Число публикаций

    447
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя Pyatak

  1. http://dropmefiles.com/KM2Nz вот несколько для аир про обычного. Сейчас остановился на пресете current и мощности 80% на кубике 35см. Но надо следить за ниткой!
  2. Здравствуйте. А моего определите, пожалуйста, - перкула или нет ?
  3. Вчера прилетели из Макади отель Tia Heights. Песчаный пляж, на удалении риф высотой метра три и диаметром 100-200 метров, плюс несколько островков рифов поменьше. Понравилось что есть и песок и риф , не надо идти по понтону. Также можно прогуляться минут 20 налево по набережной до самого крайнего отеля, за которым начинается пустыня, там риф побольше - стена метров 10 высотой, но нет песчаного пляжа и надо идти по понтону и постоянно много народа вот парочка видео [media]http://youtu.be/oXtbOXziB_8[/media] http://youtu.be/aPuBdlUrNgU На своем пляже видел большую мурену, скатов, крылаток. вот видео с муреной , не знаю будет видно или нет, она вылезала, когда в воде уже довольно темно было, да и, честно говоря, стремновато было к ней близко подплывать - начинала зубы скалить. http://youtu.be/pY3eqr2qD6I В общем понравилось )) п.с. не пойму как более двух видео добавить. В одном сообщении не дает, а если добавляешь в следующем - сообщения объединяются и третье видео не отображаеься(только ссылка)
  4. У меня точно таже пожгла актиния, так что ожег скорее всего. Заживает без проблем, но причину надо устранить
  5. Всем здраствуйте. Друзья, а кто-нибудь может что-то сказать про Марс-А-Алам? Коллега , любитель поплавать с маской, настоятельно рекомендует. Конкретно - Брайка Бэй. Говорит, что не такое изъезженное место. Собираемся со второой недели ноября.
  6. Pyatak

    DSCN1330

    Из альбома Pyatak album

  7. Pyatak

    DSCN1329

    Из альбома Pyatak album

  8. Дешевле замерить ток мультиком за 200р и умножить на 220вольт
  9. Pyatak

    свет

    У всех наверное по-разному, они же разные, хоть название напишИте. Мне кажется , вряд ли у нонейм китайца какая то хитрая логика включения вентиляторов , скорее всего брак. Есть возможность отсоединить его и подать питание прямо на вентилятор?
  10. можно занятся рукоделием)) контроллер + блок питания+куллер. По деньгам не знаю , но примерно будет - 600+200+200. Эстетика устройства от вас будет зависеть. Хотя мне кажется должны быть китайцы с контролем температуры%)
  11. нужен автодолив. если пара дней то можно в пятницу чуток распреснить - побольше осмоса долить. А в эффективности кулеров не сомневайтесь - очень эффективно, тем более на небольшой объем У меня при 33С в помещении комп кулер 120мм в акведержал 26.5
  12. Pyatak

    DSCN1220

    Из альбома Pyatak album

  13. У меня КН намного быстрее чем СА падал при активном росте календрумов и монтипор. Так, что следить надо за ним пристальнее , особенно если подмены не частые. Я подливал Seachem ReefBuffer - разводил недельную дозу в 0.5 бутылке и подливал в автодолив. И подсыпал кальций - Тропик Марин. В принципе, подобрать дозу чтобы параметры не очень прыгали не сложно.
  14. Думаю , если с небольшим кусочком скелета, то ничего страшного, ломают же ее на фраги. Да, мне тоже помнится, что с эуфилией результат отрицательный был. Интересно посмотреть строение коралла в разрезе , мне кажется что скелету них только для того, чтобы держаться, кауластрея даже не прячется в него, голова вроде сама отращивает новые побеги скелета. почему же она не может отрастить новый скелет %)
  15. Ребята, а слезшая со скелета голова, может отрастить скелет ? А то у меня уже пару месяцев живет на жк, надувается. Ест или нет не знаю. Помню была тема - кто-то про эуфилию спрашивал такое. Возможно или нет ?
  16. Торос, присоединяюсь к отзывам -зонтики шикарные! Буду увеличивать разнообразие у себя в банке ))
  17. Приветствую, хоть опыта поточного запуска акв и нету , но, рискну предположить, что можно держать запущенными 2-3 миника - грунт, камень , помпа и минимальный свет. И если, при продаже , по желанию клиента, например, убрать/переставить/добавить камни из действующей системы - перезапуска не будет или будет в практически незаметном минимуме - это уже личный опыт. Ну а с нуля - на бактериях, и наполнение из запущенной системы, не думаю что какой-то секрет вам открыл. В любом случае, чтобы иметь хорошую репутацию человека, который не сталкивался с МА, первое время надо "вести", любо консультации либо полное обслуживание, иначе он может делов понаделать в своем новом минике. Интересно где вы такой рынок сбыта находите, чтобы держать объем продаж,иногда заглядываю на авито, миники месяцами висят.
  18. а чем меряете тдс и калибровали ли прибор? осмос новый ? и исходная тдс в водопроводе? 15 что-то многовато
  19. Ну созревание идет. Положите уголь , отключите все непонятные диоды , красные зеленые, ну и свет 12 часов - чересчур, начните с 4-6 синийбелый-синий. Ну и водорослеедов надо . Горки симпатичные, удачного старта !
  20. Добрый день ! Сейчас есть планшеты с win 8 и с win 8 RT. Вам скорее всего нужен просто Win 8(но лучше проконсультироваться с разработчиком ПО) - он для обычной архитектуры Х86, такие устройства как Asus transformer book T100, lenovo thinkpad tablet2. А win 8 RT - это условно виндоус для архитектуры ARM например как nokia 2520. Так что надо выбирать внимательно. ПО между ними несовместимо !
  21. Pyatak

    DSCN1110

    Из альбома Pyatak album

  22. Pyatak

    DSCN1216

    Из альбома Pyatak album

  23. Pyatak

    DSCN1219

    Из альбома Pyatak album

  24. Pyatak

    Доработка Resun SK-300

    У меня тоже фзн3 + ресан300 - классика ))) Тоже доволен его работой. пузыряет в акву он как-то непостоянно, то нормально, то все в пузырях. видимо зависит от уровней в рюкзаке и в пеннике. гкбку не ставил пока
×
×
  • Создать...