Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

DimmONN

Моряки
  • Число публикаций

    176
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы DimmONN


  1. Я бы Вам посоветовал купить одну сборку RLL+ китайский драйвер на 220в+ таймер, Радиатор можно где нибудь на барахолке купить, корпус сами склеите. По моему это самый оптимальный вариант. Себе делал на китайских диодах, но лучше немного переплатить за более лучшие диоды, а экономить на остальном.


  2. Поищите в моих темах, я то же пытался делать светильник на 10W сборках, но вовремя одумался. Мало того что внутри у них непонятно что, так и подсоеденины они в матрице последовательно-парраллельно, что неправильно для диодов, потом перегрев кристаллов очень большой, значит надо гонять на низких токах- вот и весь смысл такой сборки теряется. Вместо них купил обыкновенные 3W китайские диоды на звездах, у проверенного продавца, драйвера на 220в обязательно не более 2/3 от заявленного тока. пол- года полет нормальный, все цветет и пахнет :))

    Единственное замечание, не ставте красные, я поставил один 630нм Оранж, на самом деле обыкновенный красный ;) , так вот от него нитка поперла как на дрожжах, убрал и все нормализовалось. По моим ощущениям соотношение RB/CW 4 к 1 самое то.


  3. Из профильных труб, сечение в зависимости от размеров аквариума(в среднем 50х25). Почитайте тут- http://reefcentral.r...icles/151/6517/

    Красить порошковой краской, или грунтовать ГФ и красить эмалью, или яхтным лаком.


  4. Зависит от размеров переходных муфт. Расстояние от края (равно или более диаметра отверстий под переходные муфты) + диаметр муфты с гайкой+ расстояние под "гусак" Дюрсо(если он под углом). Минимум что бы рука влазила при установленном сливе.


  5. ЭКСПЕРИМЕНТ был БЫ, если БЫ параметры воды были стабильными, Вы уверены, что завтра на станции водоканала не решат почистить трубы или добавить хлорки??? Поищите тему Димы ДНК где он рассказывал как в аквамагазине выносили мертвую рыбу ведрами, из аквы с протокой, из-за "чего-то" в воде...


  6. Не понимаю, в чем суть эксперимента. Вода что ли дорогая или ОСМОСная установка? В МА это не самое дорогое из-за чего стоит экономить экспериментировать. Лучше бы попробовали держать МА на бытовых лампочках и елочных гирляндах или самостоятельно мешать соль из поваренной, мела и соды...или ЖК делать из газосиликата.. А так этот ваш эксперимент напоминает Освенцем с газовыми камерами...

    Извините если кого обидел, напомнили одного деятеля.....


  7. Евгений, извиняюсь конечно, но посмотрев первые фото, хочу уточнить. Верхний каркас прикручен к жестяным, гипсокартонным профилям :blink: ? И второе, нижний каркас собран на болтах без усилительных косынок?


  8. Диоды стоят последовательно, соответственно падение напряжения суммируется + небольшой запас. Да, драйвер выбирается по напряжению. току и ваттам. Вот тут тема по переделке драйвера: http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=109708 , а маленький переделал легко- впаял переменник и отрегулировал ток на нужный, почитайте тему Ваге http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/21195-led-svetilnik-dlja-bednih/


  9. Сопромат, Вы уважаемый ТС, явно не изучали. Любой образованный строитель скажет, что то, что Вы утварили только усугубит критическую нагрузку. Я промолчу про штробы, но эти "палки" .... о каких кг на метры идет речь??? У Вас вся нагрузка пойдет на сумму проекций этих балок а не на площадь ограниченную ими! Вы считаете распределенную нагрузку, а у Вас она точечная. Вот если БЫ Вы сварили раму, тогда...


  10. При переезде баланс нарушится по любому, так что "мягкого" запуска не избежать... никак... Песок ИМХО я бы промыл в старой воде и засыпал с добавлением нового, не забывайте что большинство бактерий обитают в песке и камнях. При таком (выше приведенном) плане переезда получить отход кораллов и рыб очень велик. Я БЫ сделал так: всю рыбу и кораллы отдал на время коллегам находящимся по близости. Камни в бочку со старой водой. Песок в ведра с водой. По приезду залить банку на 1/3 свежей водой, и постепенно промывая старый песок заложить в акву, затем уложить камни и залить старой водой, долить до нужного уровня свежей. Затем ждем пару недель стабилизации системы и начинаем постепенно привозить питомцев в новый дом.

×
×
  • Создать...