Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

denim

Моряки
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя denim

  1. Нужен свет для 60л деннерле. В связи с этим ищу или ЛЕДы в небольшом количестве (XM-L White,XP-E Blue, XT-E Royal Blue) можно с драйвером/можно без. Также как вариант рассматриваю светильники в сборе, ЛЛ тоже. p.s. сейчас стоит один акваель 2х11 вт. мало.
  2. denim

    А нужен ли свет?

    Сенкс за советы, уже думаю как делать светильник
  3. denim

    А нужен ли свет?

    Убедили После НГ начну собирать диодный светильник.
  4. denim

    А нужен ли свет?

    дож почему в 2-3 раза, вроде как животинки не сильно требовательны к свету, или я не прав?
  5. denim

    А нужен ли свет?

    да, примерно так и планирую. но нужно ли менять имеющийся свет? т.к. он есть и жители определены. может и не надо вовсе мне городить сейчас новый светильник.
  6. denim

    А нужен ли свет?

    А, забыл добавить, подключать думал штатно к 700мА.
  7. Подскажите, нужно ли больше света? Условия: Банка dennerle 60л Свет сейчас aquael 2x11вт белый/синий Из живого: Пара оцелярисов Отшельник и трохусы Дискоактинии Ксения зоантусы калуастрея в планах актиния пузырек. Есть мысль сделать светильник на лед, штук 6 XM-L Cool White и 8 штук Royal Blue. Но нужно ли вообще для моих жителей такое счастье?
  8. 0Спасибо за советы. Буду нюхать
  9. Понятно, еще вопрос. Если все таки с колес достанутся, или неизвестно когда привезенные, может в банке с водой недельку подержать?
  10. А каким образом аммиак в камнях с колес прибывает?
  11. denim

    Dennerle Nano Marinus 60

    А что за совет Кранга по фотографированию?
  12. denim

    Мини Море (Денерли, 60Л, Москва)

    Сколько времени у вас прошло с начала запуска?
  13. Как праивльно добавлять ЖК в недавно запущенную акву? Сейчас в 60л 3-4кг, хочу добавить еще, непонятно, одни говорят надо передержанные, другие с колес. Как правильно купить добавить?
  14. denim

    Моё первое море - 60 литров

    А для клоунов у вас есть актиния? Или просто так будут плавать?
  15. Фильтр FZN-3 совсем не шумит? Лампы акваелевские на борту у вас нормально держатся? А то у меня как то хлипковато, боюсь, как бы не нырнули при очередной подмене воды.
  16. denim

    Доработка Resun SK-300

    Купил такой же пенник в недавно запущенную акву. Пену гонит, но она белая, не густая, если регулятором закрыть на среднее положение, пена валится в стакан, где превращается в воду. Как понять, какой консистенции должна быть пена? Или мне еще рано думать об этом? Аква 60л, население рак отшельник, пара трохусов улиток, ксения, зоантусы небольшая колония.
  17. Спасибо. Поставил помпу течения, вещь - тихо и течение, что надо. Есть вопрос, а нужен ли компрессор? Пенник пока не включил, фильтр гонит волну, но пузырьков нет. Сплошная гладкая волна.
  18. А разве светильник AquaLighter Nano Marine 3 не для пресных аквариумов?
  19. понятно, поставлю, надо только тройники купить. спасибо.
  20. Есть помпа акваель 2600 аналог хидор нано. В чем смысл сильного течения, если от фильтра небольшая волна есть, и вода не застаивается? Светильник нужен еще, сейчас всего 22вт... В планах пузырек актиния и пара клоунов. В поисках диодного за приемлимые деньги.
  21. Спасибо! купил трохусов и рака отшельника, буду смотреть.
  22. Эх, кабы знал. Я его выбирал специально, с расчетом на то, что пенник куплю resun sk300. Который сегодня как раз купил. Ладно поживем, поглядим. Сегодня купил пару трохусов и рака-синелапого. Запустил, пока аклиматизируются. :hmmm:
  23. Спасибо всем за поддержку! Чистильщиков уже ищу, как раз стромбусов и трохусов. Про ежа не знал, тоже буду думать. Еще вопрос, у меня есть помпа aqauel reefmax 2600, можно ли ее включать на ночь вместо фильтра? Фильтр Jebo-508 гудит по ночам.
×
×
  • Создать...