Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

GaryT

Моряки
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GaryT

  1. Куплю чистильщиков в миник. Улиток, раков, крабов, астеринок и т.д. Буду в воскресенье 29 ноября в Москве. В личку или сюда.
  2. Думаю 150р на таймер, не повредит бюджету, и как вообще можно строить море с такими взглядами.
  3. Куплю Пузырька минимальных размеров для 30 литрового кубика.
  4. Я тоже не преслонял камни к боковым стенкам, но теперь добавляю камни и упераю в них, ни куда не денешся придеться чистить до границы камней, т.к. нужна жилплощадь кораллам.
  5. GaryT

    Тверь

    Сейчас у меня только коралы да беспы, в Мае думаю рыб взять, а перед этим бы еще пузыря нада посадить и камней добавить.
  6. Да там и от ампер и вольт и диодов зависит, по мне так луна должна быть такая при которой коралы закрываются, а ракам, рыбам и тд слегка видно что где.
  7. А какой свет хотите добавить, точнее как конструктивно это будет выглядеть?
  8. В рюкзаке течение ведь идет из него в банку и назад, вода будет протоком нагреваться. Жалко моя грелка не лезит туда, может потом куплю другую, но мой хороший нагреватель не охото менять на плохой.
  9. Я такой кусок ленты из 3х диодов запитал 3.5 вольтами от зарядки старого сотового, горит не ярко 24 часа. Я доволен и все красиво.
  10. GaryT

    Тверь

    С теми морями я даже и не знаю что и делать, какой у них объем, тонны 3, содержать будет дорого, что по сути так и есть и там все похерили. Видится там только пресняк в недалеком будущем.
  11. Думаю что так будет лучше, а через пару месяцев сам придешь к тому что будет тебе нужно.
  12. GaryT

    Тверь

    я все не дойду до Рубина посмотреть как аквы загибаются общественные живности все меньше и меньше становилось, но как засолил банку еще небыл там.
  13. Лучше 30 литров взять, я взял 30 литров и там не разбежишся с населением, но с обслуживанием все просто, теперь думаю может лучше было засолить 45 литровую банку пустую которая дома стоит. Но мне нравяться морские банки именно кубические. Думаю если буду делать больше банку, то тоже куб. Да про тумбу, сейчас в магазинах где кухни делают под заказ, сделают любую тумбу по цвету, дизайну и размерам с точностью до мм.
  14. Да он стильный и негромоздкий, я бы его взял себе, мне предлогали его, но продовец Аквалайтера сказал что не нужно на 30 литров, до 20 можно. Хотя он мог и соврать.
  15. GaryT

    Тверь

    На машине проще и дешевле, не зависимо, комфортно, да и по времени не так много даже если и пробки. И в Твери походу ни кому не нужны толком Морские аквы, у кого есть ездят в Москву, на сколько знаю у нас только один магазинс МА и то банки почти сдохли, спроса нет.
  16. GaryT

    Тверь

    Там драйвер и контролер все вместе. Аська 597151490 вечером включу.
  17. Я тоже подумал что для старта штатного светильника хватет, как выяснилось на 3 месяце заплыва что не хватает, 11 ват синего на 30 литров. Тянется к свету все. Теперь ЛЕД буду ваять.
  18. GaryT

    Тверь

    Я думаю что можно тут http://shop.stevesle...tt-LEDs_c27.htm доставка вроде не дорогая и 14 диодов за 50$ выходит для миника, и на счет контролера есть идея причем дешовая и технологичная я так думаю.
  19. Я бы не стал его ставить, если только 2 штуки, он на 20 литров мах.
  20. GaryT

    Тверь

    Не уверен в их яркости, кораллам будет мало, рыбам пойдет наверно. У нас на звездах не купишь толком мощных, 1Вт есть и то не те. и стоят по 100р.
  21. GaryT

    Тверь

    Может и объединиться можно будет. Обычных синих и белых 1 Вт-ых?
  22. У меня такойже куб, градусник я положил в рюдзак сверху, в банке не болтаеться и вид не портит, грелка малавата думаю будет, 25 Вт надо бы. Ареометр можно и на птичке купить там дешевле и проверить можно. Воду лучше купить из действующей системы литров 30 мин. я себе 50 литров купил в ЛяМере. И со светом нужно будет рещать потом, штатный слабый совсем.
  23. GaryT

    Тверь

    Redya69 у вас диодов случаем нет лишних?
  24. GaryT

    Тверь

    Чуть раньше бы написал, в выходные был в Москве. Какой объем банки будет? Моя банка.
×
×
  • Создать...