Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Станислав 9

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Станислав 9

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Москва
  1. Измеряя количество соли по кухонным граммовым весам замешиваю 40 грамм CorallPro на литр воды для аквариума с мягкотой. Плотность не измеряю - просто всегда одно и то же количество соли..... Перебора с какими-либо параметрами нет. Животные себя нормально чувствуют.
  2. Станислав 9

    Тихий флотатор

    Deltec MCE 300 достаточно тихий, у меня в спальне стоит, спать вообще не мешает.
  3. Станислав 9

    Что это?

    Спасибо!
  4. Станислав 9

    Что это?

    Здравствуйте, на дискосомах образовались медленно передвигающиеся бурые организмы круглой формы, которые медленно растут. На других кораллах и колониях дискосом они отсутствуют. Что это может быть? Если кто точно опознает, прошу подсказать - вредные или безвредные это организмы. Если вредные, то какие способы борьбы существуют?
×
×
  • Создать...