Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Gunss

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Gunss

  • Звание
    Пассажир

Информация

  • Город
    Салехард
  1. Ночи доброй=) а чем заменили? в одном из аквариумных отсеков как понял сделали водрослевик? 1250 помпа влезает, правда впритык совсем (остается 1 см) если ее крепить к дну, но у Eheimа есть возможность крепления в вертикальном положении, так что нормально=)
  2. Схема очистки и ДР будет такой Полазив по просторам интернета нашел в принципе все "родные внутренности", но небольшая цена заставляет задуматься об эффективности оборудования в частности скиммер PS 130... 1800 рублей ....может я не прав но как то не серьезно. Помпу решил сменить на Eheim 1250, по габаритам влезает и мощность повыше, но не намного + к нему присоски. Теперь отсек с керамикой.... честно говоря была мысль сделать поуровневую систему фильтрации как в канистровых фильтрах, но что то мне подсказывает, что тогда вода просто не будет успевать проходить стадию данной очистки и в итоге помпа будет полусухая или вообще сухая. Так что видимо максимум что можно сделать это добавить в туже связку с керамикой определенное количество угольных шаров. УФ остается от SERA. Обогреватель так же от SERA. С освещением пока не определился...
  3. Хороший вопрос кстати, в нашем городе отчепенском морских магазинов нет,...рыб точно не продают. Кстати они переживают полет то нормально?
  4. И Так начну пожалуй как и в КВНе с приветствия=) Всех форумчан приветствую и вечера доброго! Зовут меня Алекс живу я на ЯМАЛе в городе на полярном кругу Салехарде=) Недавно общался со своим знакомым и он меня обрадовал новостью- скоро я стану обладателем одного из этих двух замечательных вещиц... SERA Биотоп Куб 130 XXL или sera Биотоп СИД Куб 130 XXL честно говоря год назад обмолвился что не прочь бы обзавестись этаким тропическим морем литров на 200 в нашем заснеженном городе. Что конкретно будет СИД или простой КУБ я точно не знаю, предупредили только что аквариум будет без внутренностей (почему так не в курсе) уж подумал что товарищ у меня жлобяра но быстро отмел такие неблагодарные мысли ибо аквариум будет мне отдан бесплатно. Относительно опыта в аквариумистике-его как такового НЕТ, 3 года пресняка не в счет, поскольку как только начал читать ЧТО такое морской аквариум то быстро понял разницу между ними. И так ближе к теме. На повестке месяца образовались несколько вопросов: 1) какие внутренности лучше прикупить? ценовые ограничения до 8 тысяч на предмет. 2) какую химию лучше взять, в том числе и грунт, тесты. 3) как дотащить все это в москве в самолет хотя ладно,вычеркиваем, дотягаю как нибудь =) На форуме обосновываюсь на долго, очень надеюсь на ваши советы, от себя же обещаю по мере становления аквариума вытаскивать фотографии становления моего моря на полярном кругу=)
×
×
  • Создать...