Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

karatata

Моряки-
  • Число публикаций

    4,097
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    53

Весь контент пользователя karatata

  1. Я так и делаю. А кормить её специально не выйдет, кусочки еды она не ест.
  2. Говорят, что детритом. Ловит частицы из воды, на видео видно, как ест. Живёт в аквариуме не долго.
  3. karatata

    дино ?

    На циано похоже
  4. У меня на самом свету сидит, вроде как ему всё равно, хотя ночью он активнее высовывается.
  5. Привет всем. Завела себе цериантуса, никогда его раньше не было, а тут попался небольшой и решила испробовать, что за зверюга. . Ну и первый блин оказался комом. Цериантус вывалился из своей трубки через разрыв в ней, в песок, а я не знала, как с ним поступить, подумала, что сам вылезет, но он погиб. Купила второго, который по дороге тоже остался без трубки, но я то уже типа опытная, взяла трубку от непоймикого, у меня давно валялась в акве и засунула его попой туда. Ну и закопала в песок. Церику понравился домик, вылезать уже не захотел.
  6. Ой, спасибо всем большое. Хоть и запоздалое.
  7. Спасибо. Около трёх лет и уже ничего особо красивого.
  8. karatata

    Улитка-нелегалка

    На стёклах хищник вряд ли станет пастись. Похоже на обычного водорослееда.
  9. Водоросли есть флюрящие, он их съел и ими покакал)
  10. karatata

    Katerinn@!!!!!!!

    Катюша, с днюхой!
  11. Настя привет. Дела нормально в общем, спасибо. Летом не особо-то до аквариумов руки и доходят.
  12. karatata

    Black Spider, с юбилеем!

    С днём рождения!
  13. Это не астеринки сошли, это ваши зонты гибнут.
  14. karatata

    alex-pro63 С днюхой !!!

    С днём рождения!
  15. Какие тесты? У вас вода солёная залита, там нечего тестировать.
  16. karatata

    Мини-риф 30 л в Петербурге

    Лучше конечно во все, если ест. Но не стоит придавать этому большого значения. Я свою вообще не кормила, а она росла. Она фотосинтетик.
  17. karatata

    Мини-риф 30 л в Петербурге

    Можно ничем. Хотя кауластрею иногда можно и подкормить, можно мелкими кусочками сырой креветки, просто положите ей на голову, она съест. И можно аккуратно отделить её от плашки в самом низу, но пока вы новичок, есть риск повредить коралл, так что думайте сами.
  18. Замечательные специалисты работают в этой сфере. На вашем месте я бы больше никогда их не слушала. С засолом, хотя вряд ли это можно так назвать.
  19. Всем привет. Несколько месяцев назад прикупила парочку креветок-пчёлок. Выпустила их в 60 литровый аквариум, они сразу же забились под камень, еле успела пару раз щёлкнуть их для истории. Больше они не появлялись. Я их уже мысленно похоронила, как тут на днях неожиданный сюрприз случился. Узрела одну из них в наличии, видимо скрытный образ жизни им свойственен. Они очень маленькие, около одного сантиметра. Так что, если решите завести их себе, будьте готовы не слишком часто их наблюдать. А ещё малышка весьма потешно питалась, собирая невидимые деликатесы в иголках ежа.
×
×
  • Создать...