Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

sss

Моряки
  • Число публикаций

    668
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    5

Сообщения опубликованы sss


  1. В огромном разнообразии самодельных и заводских светильников самостоятельно разобраться не представляется возможным. Поэтому прошу помощи у знатаков! Н 210 литров 200 ват диодов хватает??? Длина 75см. Высота 55см. Какой светильник ставить? Модель, фирма? Максимальные требования по спектру диодного света и функциям управления. С самоделками не хочу связываться. Нужно еще помпами иметь возможность управлять. Помогите пожалуйста! Какие есть мысли?

    Если без самоделок, то radion


  2. Ну пока всё гуд но пару раз сталкивался с залипанием и чуть не сварился . И теперь только джагер

    Если любой грелкой управляет контроллер, разве есть проблема с залипанием ? У меня - нет . Еще ни разу не подвел, пусть даже и китаец.


  3. Пользовался данным продуктом, но на начальной стадии. Ничего не могу сказать плохого, но и изменений особых не увидел, надо было фосфат помониторить в процессе использования, что не сделал. Но, народ,хвалит.


  4. Думаю доработают когда нибудь всё ,хоть что то меняют , Есть изготовители которые сделали и забили.

    Главное что все равно аквас уже проверен и в нем можно неплохих результатов достичь , а как старт для новичка думаю более чем удачный вариант :cool: да со временем уже захочется тот же свет добавить и пенники лепят получше сюды ,ну и собрав аквариум свой с нуля думаю стадия улучшений не закончиться никогда :))

    Целиком и полностью )) :clapping:


  5. Ну и правильно, зачем животинку мучить...кстати, в городе, у нас из крана 88 течет по TDS вода ) вполне так и можно содержать, наверное, кто захочет, это не 450 ))


  6. Эх и у меня нитку не хрумкают, только мои бедные ручки помогают :(

    Оксан, вот и у меня беда-беда, даже не знаю,что делать, только вручную удаляю пока. Одно, радует, песок белеть начинает, всяка гадость уходит )) Ох, скока времени и силушек :)) и потерь :(


  7. Дети разные :) моя дочь ни разу ни в один шкаф не залезла, углы не сносила, кошачий корм не ела :)

    Согласен, сегодня, кровушку сдавали в клинике - ни разу на лице ни одной эмоции не проскочило у мелкой ( это по кавказски, как у нас говорят )


  8. Стас, спасибо, и я за тебя очень рад) все-таки дети приносят море радости, а растут....вроде только недавно забирал из роддома, а уже ходить собирается)))

     

    Я в Китае закупил кучу всякой лабуды для защиты, на уголки, на двери, на тумбы. Только у меня аквариумная тумба с дверцами на магнитах, т.е. они не открываются, а просто вытаскиваются причём со всех сторон. Наверное придётся их как-то по кругу обкручивать, пока даже не представляю как это сделать, чтобы ребенок не смог открыть)

    Петь, на Али продаются защелки эдакие, подсказали, крепятся на усе шкафы и тумбы )) Надо брать )) Я себе изначально комод без ручек делал )) знал, что будет потом )) Эт, чтобы ума не хватило сначала ))

     

    Так приятно ,читать беседу пап :)

     

    Ксюха,доооо )))


  9. Пользуюсь данной солью примерно с октября, подмены делал по 5 процентов два раза в месяц разбавляя пополам солью тропик марин, которой пользовался до этого.

    Подмены действительно проходят незаметно, вспышек водорослей нет.

    Последнюю подмену делал полностью новой солью, перемешивая как обычно сутки, на следующее утро, обнаружил что креветка-боксер полиняла, один из трех полемонов умер, три верблюда чувствуют себя хорошо.

    Может быть совпадение.

    Сто процентов совпало, потому что, в основном отзывы положительные. Скорее всего, от перемены, полиняла, а про полемона не скажу..


  10. Я думаю таки соляриса возьму при возможности .. вдруг ...

    Да, у меня жил, нифига ни ел, только нори и сушку подавай, тоже лентяем был ) хотя изначально, делал вид, что ест, типа щипаю траву и загадочно смотрю и глазами с ресницами хлопаю ) Хороший такой, супруге нравился, выпрыгнул, когда штормить систему начало :unsure2:


  11. Стас, у меня кстати улитки и ежи от нитки не помогали, а вот лисица и собака под ноль скосили)

    Ну, вот сейчас чуть разгребусь и начну борьбу с ниткой, особо не напрягает, просто не эстетично чуть смотрится. Песочек начал белеть,кстати, то ли соль новая, то ли еще что ) Но, это порадовало очень )


  12. блин через какое время проходит болезнь разглядывание во тьме с фонариком ? :)):))

    "Omnia transeunt et id quoque etiam transeat" :)) когда поймете, что вроде уже никого нет из новых, ан нет, через полгодика кто-нибудь да, выпрыгнет ) Для запуска, Бленни, конечно,крут, на первых порах, потом,сам понимаешь, что, лучше взяться за все самому и сначала желательно )


  13. Стас, привет)) аквариум живёт потихоньку, особо больших изменений нет, да и времени много сейчас им заниматься тоже нет ( думаю тут ты меня поймешь). Немного прибавилось рыбного населения и немного кораллов. С спсами у меня как-то не сложилось, монтипоры, что листовые, что обычные нормально живут, одна акра тоже, а пара акропор загнулись. Календрумы тоже, пару раз брал разные и они оба раза облетели под ноль. Хотя с тестами все нормально было. Тесты сейчас уже особо не делаю, с баллингом тоже, как эти расстворы закончатся, решил завязать. Пусть мягкота растёт и те жесткие , которые менее привередливы.

    Про дочурку это отдельный разговор)))) Ползает кругом, очень любопытная, на месте не сидит, все везде интересно, чую скоро начнёт покушаться на тумбу аквариумную, думаю вот, что приспособить ))))

    Как твоя дочурка? Папке ещё не помогает рыб кормить? ))))

    Ой,Петь, рад за тебя )) С аквой все ок, времени на дочу больше уходит, хотя стараюсь хобби не отпускать и не опускать ) Никого не доселял в последнее время, "капуста" течет в другом направлении )) Рыбаса на выходных купил - хризиптерку и все ) Доча, начала только переворачиваться, уже 20 числа три месяца будет, подумываю на будущее тумбы закрывать все дома, а то будет все хозяйство на полу )

×
×
  • Создать...