Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Вероника

Моряки
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

Весь контент пользователя Вероника

  1. Как давно он у вас??Были ли сделаны какие либо перемены в акве за последнее время?? Если рыбка у вас давно и крипт вылез сам собой,то должен пройти сам. У моего хепатуса переодически высыпает крипт и сам проходит через несколько дней.
  2. Ох уж эти планарии...они сводят уже с ума...Заполонили всю банку,зоантусы все усыпаны,даже перестали раскрываться.Решила твердо-перезапуск.Перезапустила...но они снова появляются,конечно не в таком количестве,но есть. Сидит и мандаринка и пижама,но планарий они не замечают. Купила вот такое средство http://shop.neomarin.ru/product/flatwormrx_1oz/ А они отреагировали на него как на витаминку,т.е.вообше никак не отреагировали(((((
  3. Нужен хороший светильник для ста литровой банки.
  4. Вероника

    что за чудо еж???

    А причем тут живодерство???Ежики живут и не жалуются...Просто хотела узнать их название,продавец говорил-но вылетело из головы.
  5. Вероника

    что за чудо еж???

    Покупала по 1000)))
  6. Вероника

    что за чудо еж???

    У меня в 450 литров тх 5 и в 150 литрах 2-это нормально,не перебор?
  7. Вероника

    что за чудо еж???

    Спасибо за ссылочку..нашла своих красавцев)))это Maretia planulata.
  8. Вероника

    что за чудо еж???

    Они не крупные..примерно 4-5 см.Когда в грунт щарываются,на поверхности видны только иголочки. Вот так выглядят с боку..они не круглые,а плоские как лепешечки)))
  9. Вероника

    что за чудо еж???

    Не,покупались как ежи
  10. Кто знает,что это за ежи?Переодически зарываются в грунт.
  11. На фото один вид..стволики зеленые,а кончики со временем краснеют.
  12. Абсолютно точно что не хетаморфа,ее я очень хорошо знаю. Вот фото более четкие
  13. В акве вырасло четыре пучка,кучки примерно 5*5 см.Растет очень медленно и только на тех камушках,на которых пришла.На ощупь напоминает спутанный клубочек из твердой лески.Интересует что это за водоросль и нужно ли с ней бороться.
  14. Вероника

    эуфелию

    Тему можно закрыть,наконец то купила себе крупный и красивый куст.
  15. Еуплю около 40 кг беленького песочка очень мелкой фракции.
  16. Расширяюсь.Куплю около 50 кг жк.Со всеми предложениями в личку.
  17. Вероника

    Горе у меня

    Из личного опыта-заболела дочка,годик.Врач лечила нас неделю,и в итоге не правильного лечения,а точнее неправильно выписанного препарата(который назначать нельзя было),вчера с дочей с температурой 40 попали в больницу.Диагноз-воспаление легких.За 6 часов до скорой,врач была у нас,слушала-сказала что легкие совершенно чистые.Маленькая кроха лежит и мучается,терпит вкалывания антибиотиков... И что же теперь-найти киллера и пристрелить ее???
  18. Вероника

    Горе у меня

    Лучше испачкаться, спасая кого-то из грязи, чем испачкать свою душу безразличием!
  19. Вероника

    Горе у меня

    Сколько себя помню-моя бабушка всегда держала собак. Одну ей сестра привезла-ехала на экзамен в институт,увиделя щенка сидевшего в луже и дрожащего от холода..На экзамен не попала,но малыша спасла. Одну-под дверь подбросили.. Одну я с сестрой привезли из санатория,ее усыпить хотели.. Один сам пришол,лег рядом с домом и ждал...просто ждал и надеялся что его не прогонят..Его накормили,обогрели и он стал самым добрым и преданным другом..Не смотря на то,что сейчас пес ослеп-вражденные отклонения...мы его все равно любим,а он нас.. Стоит только взять любую бездомную дворняжку-приласкать и накормить,и она станет вам самым преданным другом и никогда не предаст...И добро,всегда вам вернется! Сама лично не раз приносила домой и не по одному,бездомных щенков...мыла..кормила и пристраивала в хорошие руки. А по поводу агрессии животных по отношению к людям,так сами их до этого и доводим. Сама лично не раз наблюдала,думаю и не я одна-как дети,подростки и не редко и взрослые избивают бездомных животных,поджигают им хвосты,привязывают всякую дрянь к лапам и хвостам...Вот оттуда и агрессия...а скорее не агрессия,а рефлекс самозащиты.
×
×
  • Создать...