Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

billy-bonce

Моряки
  • Число публикаций

    192
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Сообщения опубликованы billy-bonce


  1. Удалось опознать живность с самой первой фотографии темы - это форониды :)

    Описание: ENG \ РУС

    неа, не похоже. Форониды черви как серпулиды. У них ножка по толщие одинаковая по всей длине и венчик не окружность (либо разрез, либо полузапах венчиков), а увас на фотке ножка бокаловидная кверху расширяется, и венчик похоже круглый. Вы сверху или с другой стороны куда они венчиками обращены сфоткайте если можно

     

    имхо мшанка это - Bryozoa,Bryozoan, Moss animal


  2. Черви веерные могут прятаться полностью. Поритес посмотри. Коралы прячут щупалки. Аиптазия оч оперативно прячется. Мшанки. валом кто может.

     

    Набирай в гугле каждое что подозреваешь и рассматривай картинки, как найдёшь что-то похожее начинай уточнять. По другому никак.


  3. а так зоантусы классные...... :) ну нифига же не видно то что ты хочешь опознать, одно пятно и всё.

     

     

    а вообще вот в этом же разделе форума есть четыре закреплённые обширные темы про нелегалов, просмотри их. Раз ты занялся аквариумом то примерно куда относится твоя зверюга должен догадываться, и вперёд по картинкам. Поиск вообще занятие интересное не говоря о том что паралельно всякого другого насмотришься на будущее )


  4. :) мшанки относятся к мшанкам Bryozoa(n). На мшанку оч похоже.

     

    порыл я эту мшанку в инете, должен сказать негусто фоток по мшанкам(

    • Upvote 1

  5. ))) яда там серьёзного нет, так белок, как и у комаров например)) щетинки легко проникают в кожу и оказывают мощное раздражающее действие вкупе с белком инородным. Потрогаете червя будет жечь так что узнаете почему их зовут огненными червями))))))

     

    Ну а если случайно наткнулись, уксусом протрите место уколов, а ещё лучше прогрейте кончиком сигареты до состояния не могу больше терпеть+1 шаг, вы сами почувствуете когда всё уже. Белок раздражающий коагулируется при 40, остануться только щетинки и они выйдут через пару дней)


  6. асцидии есть которые просто нитраты кушают из воды) Так что лучше не кормите. И кстати по этой причине скорее всего её у вас не станет когда аква запустится.

×
×
  • Создать...