Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

billy-bonce

Моряки
  • Число публикаций

    192
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя billy-bonce

  1. billy-bonce

    Непонятный зверь

    Ну тебя классика же. Нашёл на песке, похож на анемона, посмотри песчанный анемон раз думаешь что не аиптазия))
  2. billy-bonce

    Гидройды и Валония?

    неа, не похоже. Форониды черви как серпулиды. У них ножка по толщие одинаковая по всей длине и венчик не окружность (либо разрез, либо полузапах венчиков), а увас на фотке ножка бокаловидная кверху расширяется, и венчик похоже круглый. Вы сверху или с другой стороны куда они венчиками обращены сфоткайте если можно имхо мшанка это - Bryozoa,Bryozoan, Moss animal
  3. billy-bonce

    помогите опознать

    ) значит смотри следующее - актинии (анемоны), и ещё посмотри паразоантусы http://www.google.ru...iw=1239&bih=588 И вообще, у тебя там не коралл?
  4. billy-bonce

    помогите опознать

    Bryozoa. http://www.google.ru/search?q=Bryozoa&hl=ru&newwindow=1&tbo=u&rls=com.microsoft:ru:IE-Address&rlz=1I7PRFB_ruRU450&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=oXUfUeyrIuem4AS73YHwAQ&ved=0CKgBEIke&biw=1239&bih=588
  5. billy-bonce

    помогите опознать

    Черви веерные могут прятаться полностью. Поритес посмотри. Коралы прячут щупалки. Аиптазия оч оперативно прячется. Мшанки. валом кто может. Набирай в гугле каждое что подозреваешь и рассматривай картинки, как найдёшь что-то похожее начинай уточнять. По другому никак.
  6. billy-bonce

    помогите опознать

    а так зоантусы классные...... ну нифига же не видно то что ты хочешь опознать, одно пятно и всё. а вообще вот в этом же разделе форума есть четыре закреплённые обширные темы про нелегалов, просмотри их. Раз ты занялся аквариумом то примерно куда относится твоя зверюга должен догадываться, и вперёд по картинкам. Поиск вообще занятие интересное не говоря о том что паралельно всякого другого насмотришься на будущее )
  7. billy-bonce

    помогите опознать

    если речь о том что сбоку камня то видно оч плохо,но вроде похоже на дискоактинию. Посмотри в картинках может найдёшь похожую
  8. billy-bonce

    Гидройды и Валония?

    да оставил бы ты их в покое, почти наверняка сами рассосуться )
  9. мшанки относятся к мшанкам Bryozoa(n). На мшанку оч похоже. порыл я эту мшанку в инете, должен сказать негусто фоток по мшанкам(
  10. второе действительно губка, но это фигня, вот первое прикольное. Там что на кончиках веточек маленькие венчики щупалок?
  11. billy-bonce

    Враг или просто житель?

    изопод вроде поищи у Полины http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/24136-nelegali-ot-polini-rodionovoi-otlichnaja-tema/?do=findComment&comment=329595
  12. billy-bonce

    Гидройды и Валония?

    а хз на какую))прозрачная,очень на сцифостому похоже. Нее, не аиптазия, даже если не медуза, и щупалки раздвоенные 2 штуки вижу. ИМХО
  13. billy-bonce

    какой-то моллюск

    это не асцидия, два сифона вроде? На моллюска слабо похож. Сбоку чё видно?
  14. billy-bonce

    Что это?

    да спиральки. А осколки раковин конечно не алмаз, но стекло царапают, поверьте.Заднее стекло многие вообще не трогают
  15. Нормальная травка))) Сама пропадёт ещё вспоминать будете)))
  16. billy-bonce

    Что это???

    Пошукай кого нибудь кораловода рядом, может он отчукрыжит кусочек который выживет. В твоей акве на запуске у него шансов не было.
  17. billy-bonce

    Что это?

    НОВЫМ!!!!! лезвием надо аккуратно, Жёлтый прав. Скребком вы раковины разрушите, осколки зацепяться на скребке и вы уже этими осколками раковин поцарапаете стекло. Ясно?
  18. ))) яда там серьёзного нет, так белок, как и у комаров например)) щетинки легко проникают в кожу и оказывают мощное раздражающее действие вкупе с белком инородным. Потрогаете червя будет жечь так что узнаете почему их зовут огненными червями)))))) Ну а если случайно наткнулись, уксусом протрите место уколов, а ещё лучше прогрейте кончиком сигареты до состояния не могу больше терпеть+1 шаг, вы сами почувствуете когда всё уже. Белок раздражающий коагулируется при 40, остануться только щетинки и они выйдут через пару дней)
  19. billy-bonce

    Гидройды и Валония?

    нет, это не похоже на аиптазию. ближе к медузе
  20. billy-bonce

    Помогите с опознанием

    асцидии есть которые просто нитраты кушают из воды) Так что лучше не кормите. И кстати по этой причине скорее всего её у вас не станет когда аква запустится.
  21. billy-bonce

    Гидройды и Валония?

    само пройдёт, ничего делать не надо.
  22. billy-bonce

    Какой-то кокон прозрачный...

    асцидия полезный фильтратор.
  23. он фильтратор скорее всего, ну насыпьте чего нибудь мелкого и гляньте
  24. billy-bonce

    идентификация гидройдов

    гидроиды. могут сами отмереть, могут размножиться, могет кто нибудь пожрать. уксусом отомрут)
  25. billy-bonce

    какой-то моллюск

    да вроде похоже что там зонтик просто закрытй. Может зоантус повреждённый кем-то или чем-то.
×
×
  • Создать...