Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Kelpi

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Kelpi

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Воронеж
  1. Добрый день, не могли бы подробнее написать где заказывали себе серный денитрификатор? (Если можно ссылку, хочу заказать) И хорошо он себя показал? Рекомендуете ли? Т.к. я уже давно борюсь с нитратами, водорослевик не справляется никак, метод вотки не помогает особо.
  2. Можно совет? у меня система 150 л. мягкота всякая в ней, все параметры в норме кроме повышенных нитратов (по тесту между 50-100) соответственно зоантусам моим не очень хорошо, но пытаются выжить вот моя тема (там все параметры) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/34998-novichek-150l-morja/ Подмены раз в 2 нед по 20-30 л. После подмены наблюдается снижение нитратов до (между 25-50 по тесту). Посоветуйте как бороться, сампа с растючкой нет, есть только антифос и уголь. Что вообще убирает нитраты, что посоветуете............
  3. Kelpi

    Новичёк 150л моря

    Пополнение новые зонтики и хепатус, да еще появилась тридакночка.
  4. Kelpi

    Новичёк 150л моря

    Всем еще раз привет, попробую начать еще разок. (Так и не поняла как отредактировать ошибку) У меня не хепатус, а хелмон (написала по запарке). Если все таки модератор мне ответит, прошу в первом посте это исправить. Море в Воронеже: Банка 75см*45см*45см только мягкота в ней, без сампа. Оборудование все навесное. Общее фото Жильцы (P.S если кого не так напишу, прошу не ругать, я особо не загоняюсь по запоминанию названий , главное суть),.: Хелмон-раскормился, но ест только трубочника и с неохотой может съесть гамаруса, от артемии нос воротит 2 клоуна губан доктор 2 креветки-доктора 1 креветка боксер-видно только усы, выползает только ночью 1 офиура полосатая 3 улитки трохуса вроде 2 улитки не помню как называются куча маленьких улиток, еще и расплодились 2 стромбуса 1 синелапый большой отшельник, замечательно сифонит песочек 1 коричневый большой "замечены" крабики в камнях мягкота: несколько видов зоантусов клавулярия диски или дискосомы красные (так и не знаю чем они отличаются) лобофитум синулярия, толи до конца никак не откроется, толи такая страшненькая и есть, (брала-вся закрытая она была, с тех пор нормального открытия так и не было) Саркофитон Кладиела ксюха пульсирующая (планирю скоро убрать из аквы) Раскорм хелмоши, такая кормушка была всего пол дня-ему достаточно было, чтоб понять что к чему затем была такая кормушка-сейчас и ее нет, кидаю так корм, ловит из толщи хорошо Сейчас проблмы с водой, думаю связано с недостатком света, т.к обрастает все быстро (подмены особо не помогают), зоантусы плохо себя чувствуют-потери при моем небольшом кол-ве, существенные. Лечение в фуране не очень помогает-некоторые колонии тают, но некоторые еще держаться пока. Подскажите что любят зоантусы, т.к. хотелось бы в банке преимущественно иметь данные коралы.
  5. Здравствуйте, аквариум хорош. Вижу у вас хелмоша живет, интересует как раскармливали? Были ли проблемы? (Интересует, т.к. у меня проблема с раскормом, кроме трубочника никакой корм не признает)
  6. так состоялся эксперимент или нет?
  7. Kelpi

    Новичёк 150л моря

    кто нибудь поможет новичку? КАК РЕДАКТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЯ, ЕСЛИ ДОПУСТИЛ ОШИБКУ? МОДЕРАТОРЫ ВЫ ГДЕ? ДА И ЕЩЕ ЛИЧКИ СДЕСЬ ТОЖЕ НЕТ?
  8. Kelpi

    Новичёк 150л моря

    Кто у нас модератор? Как редактировать свои сообщения, если допустил ошибку?
  9. Всем привет, вот решила здесь тему завести. Надеюсь больше на поддержку чем на критику. Банка 75см*45см*45см только мягкота в ней, без сампа. Оборудование все навесное. Сейчас пытаюсь разобраться с параметрами воды и светом. Так же нужна помощь советами как раскормить хепатуса, мороженая артемия вокруг плавает, лежит на дне на камнях-ему пофиг, плавает смотрит на нее 0 внимания. Гамаруса вообще боится.
  10. а если на крайние меры пойти, перезапустить всю банку, тем более она маленькая. И хорошо бы пенник навесной хотя бы поставить. Я тоже так боролась со своим маленьким кубиком, хотя там был пенник больше 3 мес, пока почти все что было не померло, тогда заказала побольше банку и запустила заново.
  11. Вот такой вопрос возник у меня почему-то не живут отшельники больше 0,5 года. 1 попытка понятна были плохие условия в акве загнулся не только отшельник. Сейчас вторая банка 150л запущена в сентябре было запущено два отшельника синелапый http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=44809 и краснолапый такой же. Жили прекрасно-песочек сифонили. 1 раз линяли. Но краснолапый через 1,5 мес после линьки перестал ползать-сидел на 1 месте, около 3-4 дней-затем погиб - нашла без раковины. В это время себя другой прекрасно чувствовал, но через 1 мес примерно тоже сел на одно место сидел-сидел и в один день вместо шкуры отлинявшей нашла его мертвого без раковины. Мое мнение не смогли перелинять. С чем может быть связана гибель? Так же интересует сколько живут отшельники-может они старые были уже у меня?
  12. Эх раньше не знала про этот форум, а то спасли бы и мне бночку в 40л сначало было немножко бурое как на фото "дино", затаем циано темно касное повылзил, за считанные дни обрасла вся банка, боролась 2 мес, затемняла, подмены, ничего не помогало, практически все умерло, остался 1 асцлярис, котор. и переехал в нов банку с жк. Кстати песок со старой банки просифоненный тоже переехал в новую, и заметила, сверху ничего-т.к. отшельники лазают постоянно перебирают, а в толще красный и бурый появился, боюсь как бы на поврхность не выбралось опять и не уничтожило мне банку. Лучше сейчс наверное рекомендемые препараты попробовать пока банка "пустая"
  13. ясно короче кр-это супер, но надо поднакопить. (так понимаю до 8 т.р. мне не уложиться?) Попробую для начала приобрести какой-нибудь ЛПС позамеряю параметры. Потом буду думать, возможно попробую балинг (что пугает - я вообще не знаю что из себя это представляет и как и что надо добавлять) может скините инструкцию. про КР я хоть вычитала и имею общее представление с чем прийдется столкнуться. А дальше если захочется расширения ассортимента и СПС коралы, тогда и думать о кр.
  14. Не знаю пока, только мес как запустилась, сейчас только пару мягких и 1 зоантус-планирую больше, и клавулярии. Просто нравятся некоторые жесткие например эуфилия, ну и другие (пока без загона планирую), только учусь - эксперементирую что получится (пока даже не знаю названия многих жестких коралов), поняла что для содержания жестких потребуется балинг или кр-сейчас читаю про все, пытаюсь понять "что с чем едят" пока очень сложно, единственное поняла, что с КР меньше хлопот наверное.
×
×
  • Создать...