Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Aero

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О Aero

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Россия, Оренбург
  1. Химлюкс 9013 черного цвета прочнея без цветного
  2. Раз заиливается - явно не хватает циркуляции воды в аквариуме. Опешите оборудование или фото выложите.
  3. По свету уже говорилось выше слишком мошьный для такого обьема если нравится одисея возьми по слабже модель : Odyssea 48" 716w Aquarium Lamp PL LED Metal Halide Light Fish Reef with Power Compact http://www.reefshops...compact-ru.html
  4. 1) На счет пенника Я бы посоветовал что-то из этого: - Скиммер Deltec SC 2060 / 2560 ; - Светильник AQUA MEDIC AQUASUNLIGHT NG 2х250Вт +4 T5 54Вт 1,2м ну или другой с хожей характеристикой либо что-то из этого Sfiligoi Stealth T5 54 Gamma 12X54W T5 встр. ЭПРА 123x50xh7см светильник подвесной 2) Из жизненно необходимого стерилизатор ват на 38. 3) Объем уже не маленький и по этому баллинга будет уходить много а он не дешевый. По этому надо думать в сторону реактора и мешалки. Возвратную помпу Вам надо при таком объеме 3500-4000 л/ч , лучше помпа подъемная Eheim Universal 1262, 3400 л/ч, 3,6 м или эти тоже мало шумные - Помпа подъемная Reef Octopus HY-4000W Water Blaster, 4000 л/ч, 2,7 м, 35 Вт - Помпа подъемная Reef Octopus HY-3000W Water Blaster, 3200 л/ч, 2,3 м, 30 Вт На счет помп течения нужен Контроллер допустим такой Tunze Multicontroller 7095.000, для четырех помп и сами помпы - Помпа течения Tunze Turbelle stream 6105, 3000-13000 л/ч, до 22 Вт, управляемая или такие - Помпа течения Tunze Turbelle stream 6155, 4000-15000 л/ч, до 52 Вт, управляемая по помпам мне кажется в полне и первых трех хватит.
  5. А не проще сделать емкость стеклянной? и выделять ни чего не будет и дешевле чем что-то искать и покупать пластиковое.
  6. Не экспериментируй с лекарствами, если пятна пропали значит идет на поправку, дождись стерилизатора. Не мучай рыбку химией.
  7. В Оренбурге туго не с морской аквариумистекой а с потенциальными клиентами когда люди узнают во сколько им обойдется морской аквариум, людей сразу говорят "я лучше куплю машину или квартиру" фанатов морских аквариумов мало но потихоньку появляются. К стати магазин "Золотая рыбка" в Оренбурге занимается морской аквариумистикой у них можно заказать почти любой товар по ценам интернет магазина http://www.aqua-shop.ru/
  8. Вообще на аквариумы в 300 - 400 л обычно ставят 23-25 Вт стерилизаторы, 18Вт в акварумы до 200л.
  9. Вопрос такой у Вас стерилизатор стоит в морском аквариуме, сколько в аквариуме литров и какой стерилизатор? Обычно при лечении криптоза помогает частая подмена воды и мощная стерилизация. В таком случае стерилизатор обеззаразит воду и поубивает всех возбудителей, конечно хирурга он вам не вылечит зато не даст распространения болезни на других обитателей, а у хирурга криптоз при таких действиях должен будет пройти через 5-7 дней в не которых случаях и до 2 недель.
  10. Песок живой аргалитовый можно и по дешевле взять тоже не плохой http://www.aquariumd...og/item_362.htm Соль морская Red Sea Coral Pro Salt, 22 кг, 660 л вполне нормальная чистая соль и не дорогая - http://www.aquariumd...og/item_664.htm В место генератора волн китайского лучше сразу взять нормальную помпочку - Помпа течения Tunze Turbelle nanostream 6015, 1800 л/ч, 3,5 Вт http://www.aquariumd...og/item_683.htm Нагреватель Aquael 100 Вт намного надежнее будет http://www.aqua-shop...ucts_quantity/3 Уголь активированный HAGEN для фильтра (3 мешка) 300г http://www.aqua-shop...ucts_quantity/3 или такой Уголь Aqua Medic Карболит 4мм 5л http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/24_302/products_id/12732/products_quantity/0 упаковки по 400гр есть
  11. Aero

    Море в Vision 260

    Здравствуйте Лев, да в первый отсек идет слив вода проходит через флотатор и поступает в основной отсек где стоит возвратная помпа денитрификатор, фосфатный и угольный фильтр, следующий отсек планировался как отсек с боем живых камней и отсек для хетоморфы , но так как это у нас очень трудно достать пришлось в место живых камней засыпать био шары, а чтобы шары не болтались по всему сампу в отсек для хетоморфы с низу пока поставил губки(хетоморфу пообещали привести но не раньше февраля так что пока так работает) , по поводу байпаса он отрегулирован так чтобы большая часть возвратной воды уходила в аквариум и лишь не большая часть воды проходит через него и поступает в отсек с био шарами. Следующий отсек - это отсек для авто далива. Кстати байпас помог отрегулировать слив и шума воды практически не слышно. Я так понимаю вы считаете что байпас был ошибкой в этой конструкции, могу переконструировать его так : чтобы не нарушать бесшумность могу продлить отвод до основного возвратного отсека а на отсек с био шарами поставлю отдельную помпу хотя не думаю что такая перестановка будет чем-то отличатся от уже имеющейся конструкции.
  12. Aero

    Море в Vision 260

    Спасибо учту при заселении .
  13. Aero

    Море в Vision 260

    Посоветуйте каких можно рыбок добавить к моим уже имеющимся (голубой хирург, зебрасома желтохвостая и ангел ювельный) , вообще хотел вот таких еще добавить : желтую зебрасому, парочку губанов докторов, две сабачки , хирурга белогрудова, хирург сохал, и три клоуна премнас желтополосый не будит ли их много ? или это достаточно для такого аквариума. Ангела планирую убрать боюсь каралы и актиний будет кусать
  14. Aero

    Море в Vision 260

    По свету и сам знаю что маловато будет но не знаю как его добавить чтобы не нарушить заводской облик крышки. Вот думаю пускатель Hegen glomat T5 как нибудь к светильнику прикрепить но хватит ли четырех ламп по 54 вата или еще нужно две добавит ?
  15. Aero

    Море в Vision 260

    Это не тумба больше на нишу похоже огромного шкафа в кабинете, деревянная усиленная с верху и с низу столешницей в 5 см, удерживает это все 8 брусков в 5 см.Вот фото
×
×
  • Создать...