Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

APEY

Моряки
  • Число публикаций

    58
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя APEY

  1. APEY

    300 лт в баку

    я точно незнаю оно один из первых нелегалов, получил вместе с камнем был совсем маленким ))) если так пайдот нужно будет резат, но пока не мешает.
  2. APEY

    300 лт в баку

    Уже прощол месяч от покупки корал. Все себя чувствует нормално не котооые начили расти. Не кто не потерен. И несколко фото зделанные за 2 месяча видны точки роста. И ешо две новые коралла.
  3. APEY

    300 лт в баку

    Я получил заказ но не всо,правда думаю пока на некоторое время нечего не купить )) вот несколко фото.
  4. APEY

    300 лт в баку

    ага понятно я думал cyan ето белый. тогда таки зделаю ато так получилос совсем совсем синий чветь.
  5. APEY

    300 лт в баку

    Спасибо, а синийи и uv пока оставит как есть?
  6. APEY

    300 лт в баку

    Да каждый ден. Даже по два раза. Если их убрат кораллам проблем не будет с кораллами? И в каких % их оставит?
  7. APEY

    300 лт в баку

    да но я думаю не всо сразу получу и будет время всо ето расместит )) выравнал я параметры воды с помошю баллинг лайт и вчера перешол на баллинг метод. Толко вот третий комронент сол без соли получу через 3-4 дня. И сегодня заметил что сериатопора немношка росла и ето очен радует )) пока совсем немрошка но уже радует )) Тесты ро4-0,06 КН 8.45 Ph 8.30-8.10 Ca 430-440 No2 0 No3 0 Sg 1.025 Несколко фото и отчот население. Рыбы: 1- clown goby, yellow 2- clown goby, green 3- 2 апагон каудерни 4- 2 клоун ампирион перкула 5- zebrasoma veliferum 6- yellow tang 7- paracanturus hepatus Планируется: 1шт yellow damselfish 1шт purple dottyback Безпозвоночные: 1- рак отшелник красналапый 2шт 2- bumble bee snail 3шт 3- нассариус 6шт 4- strombus 2щт 5- trochus sp 5шт 6- blood red fire shrimp 2шт 7- lysmata amboinensis 1шт 8- креветка пока незнаю какой ))) 9- rose bulb anemone Планирую: 10- креветка боксор 1шт 11- тридакна 12- fromia sp Кораллы: 1- зоантус 3 колонии 2- ricordea yuma 3- red, blue green mushrooms 4- euphilia frogspawn and hammer 5- fungia 4шт 6- монтипорa 7- акрапора 8- ксениа нелегал 9- сериатипора 10- бластомусса сп. планируется: очен много )) И несколко фото: Последное фото спектр чвета светилника. Если что то не так пожалоста скажите что бы я поправил.
  8. APEY

    300 лт в баку

    заказал из индонезии у нас ест магазин морской они делали заказ для меня. получу в следушим неделю,
  9. APEY

    300 лт в баку

    Нечево добавим
  10. APEY

    300 лт в баку

    Nerita Snail (Round) Strombus Snail Red/Orange Biscuit Starfish Yellow Sponge Brittles Starfish Cultured Acropora - Color Cultured Acropora - Super Color Cultured Acropora - Table сultured Acropora Granulosa Cultured Acropora Suharsonoi Cultured Montipora - Digitata Cultured Montipora - Plate Cultured Pocillopora - Green Cultured Pocillopora - Multi Color Cultured Pocillopora - Red/Pink Australomussa Birdnest Coral Yellow Candy Cane Coral Carpet Brain Coral - 2 Color Doughnut Coral - Common Doughnut Coral - Green Mixed Doughnut Coral Red Doughnut Coral Red Mixed Brain Coral Heliofungia Actiniformis Leptastrea Sp. Long Tentacled Green Plate Coral Micromussa Sp. Cynarina Lacrymalis - M Cynarina Lacrymalis Turbinaria Peltata Pi Pineapple Coral (Colour) Wellosophyllia Sp. Geofroyi Wellsophyllia Blastomussa Merletti Fungia Sp. (Blue) Fungia Sp. (Brown) Fungia Sp. (Yellow) Acropora Sp. Protopalythoa Grandis Protopalythoa Grandis red Zoanthus Sp. Multicolor
  11. APEY

    300 лт в баку

    спасибо ) ето губка наверно, сегодня заказал 30 шт спс и лпс, думаю пора уже запускат серезных жителей )) посмотрим что будет.
  12. APEY

    300 лт в баку

    Спасибо всем да уже и рыбы и коралы есть. )) Несколко фото для истории.
  13. APEY

    300 лт в баку

    Да знаю живност планирую заселат через месяч, планирую спс и поляну из зонтиков. Посмотрим получитсали ))) спасибо. Сегодня зделал ешо несколко тестов,и поставил хету в водорослевик. NH4 -- <025 NO2 -- 0 NO3 -- 10
  14. APEY

    300 лт в баку

    из нелегалов выловил 6 краба, ест ешо 3 но немогу пока их выташит, ест маленкий мякий корал как нозвание незнаю, очен много червей думаю огненные такие воласатые и длинные )) и очен много маленкие веерные черви )) и две улитки правдо их видел толко один рас потом потералис в песке. и ешо маленкие белые похожие на звезду но очен маленкие иногдо вижу на стеклах. и убил 5 или 6 айптазии с помошю уксуса. ест ещо несколка завтро займус ими.
  15. APEY

    300 лт в баку

    Аквариум 100*50*60 Осмос spectra pure 180gpd Skimmer deltec 1455 автодолив тунз 3155 Помпы две 6105 и один 6095 все на контроллоре 7095 Свет pacifik sun pandora s 145×2 4×39 t5 Холоделник теко тк1000 Соль пока тропик марин, подмену начну на reef crystals ЖК 35 КГ ЖП 30 КГ Запустился неделю назад. Вчера зделал первые тесты сольонност 1.026 по рефрактометру Са 438 по ханне 410 по салиферту Mg 1290-1320 salifert Kh 7.30 по ханне 7.70 по салиферту Ph 8.34 PO4 0.14 HANNA 736 подскажите пожалоста почему фосфаты так много, нужноли уже запускат водорослевик? Или пока рано, и надо подаждат созревание?Пока толко песок камни. Несколко айптазии которые осталос совсем мало. И один гриб и корал очен маленкий. и если не трудно подскажите пожалоста надо ли уже запускат улитки отшелники или лучше подаждат 3-4 неделя?
  16. сегодня устонавил свет над аквой.
  17. здрасти, нет они не управлается отделно, толко можно поставит время выкл и вкл. фото пока не смогу поставит, так как я ешо не получил т5 лампы от расифик как толко получу и запушу акву то поставлу, а так свет очен мне нравится.
  18. сегодня заказал лампы т5 от pacific sun и дозатор для баллинга тоже от pacific sun kore 5, и ешо холодилник TEKO TK1000, осталос совсем немного до запуска. тумба тоже готова, Сегодня проверил работу осмоса. Входе 312ppm выходе 0 ррм. у меня один вопрос я купил две тунз 6105 и одну 6095, не будет ли их очен много на такой обьем? они на контроллере 7096.
  19. Да свет пришол вчера попробовал чут не ослеп )) впечетление хорошое. Толко лампы нужно купит отделно т5 лампы. Их тоже уже заказывал. Сейчас осталос устонавит над аквой и посметрет что покажет.
  20. Наконецто я в баку. Как раз получил все что заказал. Всо аборудывание готова. Осталос толко приклеит шахту дебаблер и запуститса. Все зонтики прибыли без потер. Сейчас оставил все в магазине. Сегодня проверил свет от pacific sun чут не ослеп :D проста у них в комплекте нет т5 лампы сейчас хочу заказат 4 штук лампы от arkadia T5 2 шт. Hybrid 1 шт. Blue 1 шт. White
  21. Здраствуйте спасибо вам. Уже почти всо готово осталос найти хетаморфу, приклеит шахту и дебаблер и запустится. )))
  22. hanna ето фотометр електронный тестер. http://www.ebay.com/itm/Hanna-HI-736-HC-Checker-Phosphorus-Photometer-HI736-w-HI-736-25-Reagents-25-/221003486975?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3374d596ff вот я здес купил, ну увас везде продается как я понел.
  23. здраствуйте такой свет подойдот для водорослевика? http://www.aqua-shop.ru/analogue.php/products_id/27555/show_all/1
  24. Я несколко раз привез кораллы с дубая и с гонгонга оба раз две болшие коробки ренапласта здавал в багаж. один рибний один кораллами. в ихни таможни проблемы не били как и у нас( в баку) так что если законы не изменилис за год то проблем не будет из етих двух мест. но живност купил в магазине. С гонгонга лучше привезти коралли и безпозвоночних, чтото у них рыбы очен плохо адабтируется, незнаю почему но оба раз почти все рыбки погибли не смотря на то что после транпортировки все были живы. и в етот рас снова возму две коробки один живые камни и ешо один с зоонтиками посмотрим что получится. через неделю напишу как всо получилос ))
×
×
  • Создать...