Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Romashka123

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Romashka123

  1. Расскажу свой опыт. На сливе рюкзака прицепила москитную сетку, сверху над ней синие диоды+лампа Т5, через неделю начали появляться водоросли, потом всё так зарасло, что сетки не было видно. Где-то через месяца 1,5-2 после запуска мини скрабера перестали обрастать стекла, совсем, сама не верила, до этого приходитлось чистить раз 2 дня.
  2. Romashka123

    Непонятный выводок

    Как по мне, то это зоопланктон и если он есть, значит всё хорошо.
  3. Попало ко мне с ЖК размером где-то 2 мм, живет в расщелине камня, на ночь сдувается, в синем свете флуорисцирует, за полгода выросло до 5мм. Может кто знает, что за зверюшка... На фотке для масштаба палитойя и зоантусы.
  4. Light , аквариум ваш не в лучшем состоянии, возможно и в соли дело, но есть много других факторов: качество исходной воды, свет, перенаселение в несозревшем аквариуме, попробуйте что-то поменять, начните с соли. И ещё показания поплавкового ареометра в основном на несколько единиц отличаются от рефрактомера и если на нем показывает 1026, то скорее всего у вас соленость 1028, проверьте это.
  5. Ну и советы, хорошо что не 28л... У меня такая же аква, до покупки рыбы меняла 1,5л/нед, после 3л/нед, все прекрасно себя чувствуют. Нитриты 0, нитраты от 0-2 мг/л
  6. Какой бред, что из-за ТДС 11 кораллы будут умирать, у меня аква жила на воде с ТДС 100, в том числе и СПС, и никто не помер, потом перешла на осмос с ТДС 9 стало получше.
  7. Олег, ваше дело, как содержать ваш аквариум, я просто хотела дать совет как сделать жизнь ваших животных более комфортной, да и чтоб они вас дольше радовали, изходя из опыта. Кораллы имеют некий запас прочности, когда попадают в худшие условия они могут несколько месяцев выглядеть хорошо, а потом начать гаснуть, а вы и не будете понимать от чего, вроде бы ничего не менялось, вроде им было хорошо, а потом бах и ... Так что, если вы хотите красивый и здоровый аквас, то всё же надо следить за соленостью, температурой и чистотой, ну а ваше дело как поступать. Содержание вашей аквы больше похоже на эксперемент по выживаемости в экстремальных условиях. В конце концов, поставьте себя на их место и подумайте, как бы вам жилось в однокомнатной гостинке, в которой никогда не убиралось и унитаз сливался бы раз в месяц.
  8. Не смогла промолчать... Разве можно так издеваться над животными? Если бы вы никогда не убирали у себя дома, вам бы нормально жилось? На стенках накапливается множество всякой гадости, которая подтравливает воду, неужели так тяжело пройтись раз в неделю скребком по стеклам такой маленькой аквы? В таких условиях может выжить только ксения и зоантусы, а вы СПС туда садите. И свет у вас не нормальный, т.к. всё коричневое. У меня самой 30 л и я знаю, что говорю, чтобы хорошо жилось морским жителям им нужно создать нормальные условия, как минимум сделайте им генеральную уборку. ПС И не поняла зачем так много песка...
×
×
  • Создать...