Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

vik1122

Моряки
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя vik1122

  1. Банка 250 л. Слив 25 мм без сужения, кран на сливе многооборотный.Аварийка 25 мм , возврат 20 мм.Возвратная помпа Jebao 4000 на половине мощности. Настроил Дюрсо практически без подсоса воздуха. Все работало сносно ( только проблемы с запуском Дюрсо после выключения помпы возврата) около 3 месяцев. Уровень в шахте немного гулял , но медленно ( в течении дня максимум 10 % по высоте шахты). Помпа стоит на APC Smart UPS. Но как всегда , дурная голова не дает покоя рукам. Захотел добавить подсос воздуха , чтоб Дюрсо запускался после выключения помпы. Подсос добавил , естественно уровень в шахте начал подниматься. Приоткрыл кран слива. Сейчас происходит периодический процесс: - уровень воды в шахте начинает падать - падает до момента, когда начинается подсос воздуха из среза трубы слива. - после подсоса воздуха производительность Дюрсо падает и уровень воды в шахте начинает расти. - скорость роста с повышением уровня падает и практически стабилизируется. - но через некоторое время ( уровень воды в районе колена Дюрсо) с унитазным звуком производительность сифона резко увеличивается и уровень воды в шахте падает до подсоса воздуха в слив. Весь процесс занимает 2-3 минуты и все повторяется. Что менять , чтоб стабилизировать уровень воды в шахте ?
  2. Заказал на Ebay 10 штук за 50 р. Ждать правда придется.
  3. Хорошая идея. Если не найду где купить, склею воронку из тонкого прозрачного пластика. Спасибо.
  4. Горлышко у тестовой кюветы довольно узкое. Если отрезать весь верх пакетика ( как нарисовано на пактике ) часть реагента просыпается мимо. Если отрезать маленький уголок , часть остается в пакете. Вероятно точность результата от этого не улучшается. Кто как поступает ?
  5. vik1122

    Помогите с выбором LED света

    В понедельник чуда не случилось ? На продажу Vega не осталось ?
  6. vik1122

    Помогите с выбором LED света

    Неделя прошла и Vegu хочется все больше и больше
  7. vik1122

    Помогите с выбором LED света

    Что нибудь изменилось с Vega ?
  8. vik1122

    Помогите с выбором LED света

    Когда можно ждать в продажу Vega 100 ?
  9. Пенник Bubble-magus NAC 3+ с помпой Atman 1000. Уровень воды 20 см от дна сампа.Воды в системе 80 л. Живут 2 клоунв и креветка-доктор. Регулировкой слива воды добиваюсь уровня пены на 2-3 см ниже среза трубы. Через некоторое время набирается плотная шапка сухой пены желтоватого цвета и стоит на срезе. За целый день она практически не переваливается через край. Если чуть поджимаю воду ( буквально 1/10 деления ) пена становиться жидкой и в течении дня может набраться половину емкости светлой мутной жидкость.На трубке выше уровня образования пены образуется темный налет, на крышке пенника тоже есть частички грязи. Как оптимально отрегулировать скимер , чтобы был темный скимат ?
  10. Есть отсек в сампе 180х200 мм , уровень воды около 180 мм.По высоте есть около 500 мм. Объем воды в системе около 80 литров. Сейчас стоит Bubble Magus NACQQ ( старая модель). Но всегда хочется чего-то большего. Сейчас смотрю на Bubble Magus NAC 3.5 Что есть из скимеров лучше ?
  11. У меня тумба 50х50 и высота 90. Столешница 32 мм стенки 25. Банка 60 л. И то крышка прогнулась на 2 мм. Все это стоит больше года. Я бы серьезно подумал о металлокаркасе ( хотя бы сборном на болтах).
  12. Хватит. У меня работает на 18 см.Resun не советую , совсем игрушечный скимер.
  13. У меня в кубике 60 л. -http://eshopps.com/products/overflowboxes/pfnano/ ( нужно еще разобраться с шумом , на сливе стоит просто труба 25 , попробую стокмана или хефнера) - помпа 20 вт 1300 л/ч sicce multi 1300 ( на трубе 16 и 5 уголках на 90 реально дает 300 л/ч. Я бы поставил помощнее , но нет места)
  14. Уже стоит VorTech MP10w . Вот навстречу ей и хотелось добавить течения, чтоб VorTech работал на большей амплитуде.
  15. А стоит ли поменять возвратную трубу на 20 и поставить не уголки на 90 , а плавные изгибы ?
  16. Ок. Но чувствую дурная голова через пару месяцев покоя рукам не даст
  17. Померил. 12 с на литр. Итого около 300 л/ч. Убрать колена - это заменить трубу ПВХ на шланг.Крепить его жестко не очень получится. Оставить как есть или заморачиваться с внешнй помпой помощней ( Sicce silent 2.0 или 2.5 ) ? Делать новый самп пока не готов.
  18. Буду менять воду , посчитаю. Просто я ожидал большего течения. Полагаю получу цифру порядк 300-400 л,ч .5 колен влияют. Помпу большей мощности в мой микросамп не вставить ( ширина отсека 80 мм).
  19. Есть банка 60 л. и самп 15 л. воды.Перелив Eshopp nano на сливе труба 20. Перепад уровней между возвратным отсеком и аувариумом 1.10 м Помпа Sicce Mulni 1300. На возврате труба 16 и 5 уголков на 90 градусов. По графику помпа на этой высоте дает около 900 л/ч. Это больше 12 объемов системы. Но движение воды даже меньше чем от рюкзака FZN-3, Обычно советуют делать циркуляцию 3-5 объемов в час. Достаточна ли у меня циркуляция ?
  20. Во втором фильтре стоит еще картридж с ионообменоой смолой.Удадляет то , что осталось после мембраны. В идеале второй лучше. Нужно стремиться к 0 TDS воды для морского аквариума. Но объемы картриджей по моим понятиям маловаты. Придется часто менять. Я бы лучше собрал систему на обычных 10" колбах.По крайней мере на пол года можно забыть о смене картриджей.
  21. Подтверждаю по ксении. У меня два клоуна живут в ней.И живут уже месяца два.
  22. Провел очередное испытание. 1.Система из 2 сливов требует точной подстройки уровня забора воды.Одно работает на полную , а другое только начинает сливать воду.Поэтому 2 колено может завоздушиваться. Сейчас бы не делал систему с 2 сливами. 2. 16 мм труба пропускает литров 500 в час . 3.Подстройкой забора воздуха в колпачке можно регулировать производительность. Меньше воздуха - больше производительность. И меньше шума пузырей. 4. Система с одним сливом вполне жизнеспособна. Я пытался сделать с 2 для страховки от завоздушивания единственного слива. Наверно и такую систему можно настроить , но нужно жестко крепить все трубы относительно уровня воды и точную подстройку уровня забора воды ( у меня в перход на 32 можновставлять куски трубы с гребенкой. Подстройка до 10 мм.) 5.Для маленького аквариума необходима 20 мм труба. Я отключал один слив и перелив практически полностью обеспечивал слив помпы Hydor L20 700 л/ч через 16 мм трубу.
  23. Наверное куплю с ебэя. Экспериментировать особо возможности нет. Аквариум стоит в спальне.И ночь с бульканьем никто не выдержит.
  24. 1.Подсмотрел в интернете. Не такой уж он и массивный. Трубки 20 см длиной.Единственное переход 16 на 32 на входе. 2.По сложностям. Мы не ищем легких путей Для меня аквариум -приложение к таймерам , фильтрам и прочей технической части. 3.Ну по деньгам не очень дешево, но мой перелив примерно столько же и вышел. 4.Уменьшает.Но я уберу грелку , фильтр и одну помпу.Это того стоит. Сифон. Для запуска вставляют гикий шланг 4-5 мм в прозрачное колено и откачивают воздух.
×
×
  • Создать...