Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Александр Южный

Моряки
  • Число публикаций

    109
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Александр Южный

  1. Александр Южный

    маяно?

    Согласен, очень похоже на пузырек зеленый, у меня тоже есть такая. Такую маленькую детку не видел ни разу, по этому сомнения возникли.
  2. Александр Южный

    маяно?

    Главное, чтоб это красивое аквариум не заполонило потом
  3. Что это может быть, начало расти само, новых камней в акве давно не было. В раскрытом состоянии около сантиметра. О размере можно судить по астеринке рядом. Флюрит.
  4. В аквариуме установились параметры кш - 9, а кальций - 410-420, использую метод баллинга. Хочу услышать мнение опытных аквариумистов оставить как есть или нужно поднять кальций выше, если поднимать то до каких параметров? Население от мягких до спс.
  5. Добрый день. Такой вопрос, если дозирую растворы кальция и соды по 40 мл в день сколько нужно дозировать соли Free Salt? 40 или 80 мл? И второй вопрос, так как не нашел состава соли без соли от ТМ, нужно ли будет добавлять еще магний?
  6. Любит свет и наличие нитратов и фосфатов, как любая мягкота.
  7. Пять месяцев прошло, а было как вчера. ))) Был заложен антифос на железе. Понял что нужно было промыть когда вода в аквариуме стала коричневой. Пережил и это. ))) Атифос помог, фосфаты перестали определятся, хета и каулерпа поперла как сумасшедшая, думаю что от железа. Акропоры показали свои цвета, для меня это было достижение. ))) Не понравилось что стали пропадать грибы. Видимо им фосфат все таки нужен. Затем начитавшись поставил реактор с пелетсами и убрал антифос. В результате через месяц аквариум стало не узнать, всё затянуло зелёное циано. В итоге выбросил всё. Фильтрация теперь только пенник и водорослевик. Циано сифонил постоянно, не помогало. Добавил эритромицин, такого эффекта не ожидал - чистота. В итоге продолжаю жалеть что запускался на срк, постоянно преследует желание всё разобрать и начать заново. Вполне возможно что так и будет. )))
  8. Это вода цветет или стенки аквариума покрыты зеленью? Что с нитратами? Попробуйте стерилизатор как вариант.
  9. Моих клоунов 2 раза в день кормит автокормушка с Сера Гранумарин, вечером балую заморозкой или креветку, кальмара, мидию из морского коктейля тру на среднюю терку не размораживая прямо в аквариум ))) всем нравится. Сухой корм быстро привыкли брать с поверхности. На мой взгляд самая безпроблемная рыба, трескает всё подряд. Если только куплены может еще не привыкли к аквариуму.
  10. В своё время тоже преболел скимером в 30ке, сейчас просто пару кило жк и коралия 900 из оборудования, три актинии зонтики, ксения и дасцилл живут так уже три месяца. подмены раз в неделю 5 литров. Теперь считаю что скимер в таком объёме это баловство ))). что касаемо fzn-3 от поверхностной бактериальной пленки не спасает, дорабатывал делал дополнительно забор поверхностной воды. и пузыри мелкие от пенника постоянно в акве.
  11. по моему больше похоже на зеленое циано чем на нитчатку, в любом случае не дав исходных данных о системе фильрации и населении получите только общие рекомендации по борьбе
  12. Рома, можно ссылку на китайский свет в личку?
  13. Растёт, лично видел в районе Туапсе. Очень хорошо переносит сушку, экспериментировал ))). Так что при желании можно заготовить и впрок.
  14. Ну и как результат? Грызут? Какими водорослями кормите?
  15. Задумал эту тему как небольшую помощь новичкам, к которым и себя еще отношу. Чтобы можно было зайти и приблизительно хотя бы понять на какое рыбонаселение рассчитывать. Чтобы перенаселения не было и жили мирно. Спасибо что не поленились ответить.
  16. Уважаемые форумчане, у кого объем аквариума 200 литров или около того. Поделитесь списком Вашего рыбного населения. Желательно чтобы коллектив рыбасов был сплоченный и максимально дружелюбный по отношению друг к другу. Да, и чтобы рыбы жили мирно не менее полугода, если такое возможно.
  17. Мое мнение, в таком маленьком объеме рыбу содержать нельзя, никакую. А вот мелкие креветки и отшельники в самый раз.
  18. Роман, подскажите какие помпы течения у Вас?
  19. Спасибо Павел, попробовал сыпать в самп, всё прекрасно растворяется без остатка. Просто в инструкции не указано что раствор не хранится долго.
  20. Это понятно. В общем попробовал, насыпал ложку в самп, растворилось полностью. Спасибо за совет.
  21. Попробую сразу в самп сыпать. У меня там актинии сидят, как думаете им не поплохеет?
  22. Подскажите, я не разобрался, есть один продукт или есть разные (АВС) и (АВС+)? На моей баночке указано что для того чтоб приготовить раствор для дозирования необходимо растворить 1 кг в 1,7 литра. Или 600 гр в 1 литре.
  23. Столкнулся с проблемой низкого содержания магния. Решил поправить добавкой "Red Sea "Reef Foundation C" (Mg) 1 кг". По расчетам получилось необходимо внести 187 грамм средства. Решил добавлять постепенно равными порциями в течении недели. Для этого растворил в одном литре осмосной воды отмеренные 187 грамм. Утром обнаружилось что раствор в ёмкости разделился на три части: выпал осадок в виде хлопьев, далее абсолютно прозрачная треть и в верхней части треть раствора в виде хлопьев. Теперь вопрос, можно ли получившийся раствор лить в аквариум и будет ли он выполнять свою функцию? Может я что то делаю не так? Подскажите тогда как правильно.
×
×
  • Создать...