Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

viktory

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О viktory

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. Если не с кем поболтать, я тоже из Ростова, такой же аквас примерно как и у тебя - 200 литров дисплей и литров 80, кажется самп. Запустилась тоже несколько месяцев назад))) Только вот тему так и не создала, да судя и по обилию твоих вопросов без ответа в этой теме - и к лучшему!))) И что самое смешное, имею сейчас такую же проблему с раскормкой Хелмона - пока все безуспешно. Чем раскормил,признавайся!)
  2. Она отторгает какие-то скорее коричневатые тонкие нити,а клоун когда в ней копошится их плавниками снимает с нее. это хороший или плохой знак? Плохо.. Веду безуспешную борьбу с фосфатами, и видимо по этому ей так плохо.регулярные подмены и в сампе антифос и хемипюр элит. Нитраты и аммиак вроде в норме,а фосфаты шкалят,не знаю, что делать.
  3. такую белоснежную и покупала,только дома дочиталась,что это плохой признак..
  4. Клоуны оцелярисы уже сели в нее, что рановато я знала,но просто человек переезжал в другой город и распродавал все свое добро срочно,вот и рискнула..а какой параметр воды для нее критичен?фосфаты нулевые,а как с нитратами?
  5. Может мой вопрос покажется глупым,но не могу понять,что с моей актинией. Сидит в акве уже недели две,выглядела вроде нормально, ела, сегодня же полностью сжала в себя все щупальца и раздулась как шар. Это плохой знак? Параметры измерю уже завтра,банка еще свежая, но все остальное вроде не жалуется..
  6. viktory

    Помогите с выбором флотатора

    Есть возможность взять bubble magus nac3+ или nac6. Первый, наверное,слабоват,а второй будет слишком мощным (рассчитан на 400-600)??какой лучше выбрать?
  7. viktory

    Помогите с выбором флотатора

    Ну это я и сама понимаю,в силу некоторых обстоятельств вопрос звучит иначе:есть ли аналогичные по возможности более бюджетные пенники,которые мне подойдут? Буду рада совету!
  8. Добрый вечер! Собираю аквариум по этому проекту http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=231&ELEMENT_ID=7885 ,осталось только прояснить вопрос с пенником: какой следует выбрать? Ничего сложного в нем не планирую,только мягкота и немного живности . Deltec Mc 500 ,который советуют в статье,дороговат. Хотелось бы найти китайский аналог подешевле!
  9. Обидно,конечно,что вряд ли что-то получится из этого,потому что малышка до сих пор икру проветривает ходит)
  10. Моему маленькому морю уже больше 2 месяцев,а радует с каждым днем все больше! Живут у меня пара оцелярисов,две улитки,крошечный рак отшельник,две секси креветки и еж диадема. Знаю,что слишком много,но вы сами знаете,как это бывает в самом начале-хочется всего-всего и сразу,к тому же,как было подмечено выше,аквариумы и правда имеют свойство расти(есть подозрение,что и меня этот этап не минует)))) Ну и несколько фото с вопросами не уверена,что на этом фото можно разглядеть,но все таки,что это зеленое наросло между зоантусами?большой такой темно-зеленый куст? Общий вид. Борьба с нитчаткой до сих пор продолжается,конечно ее стало поменьше и вроде как новая не появляется,а старую потихоньку подъедают,но все равно уж очень она портит вид((
  11. Собственно в названии темы и озвучен мой вопрос. В интернете ничего найти не могу на эту тему просто. Сколько длится личиночная стадия? Чем их откормить? И вообще может ли из этой затеи что-нибудь получиться?
  12. Добрый день,подскажите,что делать с такими сильными обрастаниями и как недопускать до такого состояния?
  13. Спасибо!я так и сделала, только кусочки резиночки маленькие и их не видно на фото!)
  14. Клавулярия пришла уже на камушке,вот думаю,можно ли ее на грунте оставить или лучше к камням пристроить? И что мне досталась за дискосома,флюорисцентная и с пупырышками?
×
×
  • Создать...