Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Vladimir VVS

Моряки
  • Число публикаций

    57
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О Vladimir VVS

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 08/05/1979

Информация

  • Город
    Rostov-on-Don

Недавние посетители профиля

1,997 просмотров профиля
  1. Vladimir VVS

    20 литров на столе

    У меня примерно такая же ситуация была. Запускал 10 литров банку. Камни передержаные из других своих банок брал, как и живность. Это был четвертый по счету аквариум в квартире))) хотел совсем маленькое море сделать. С месяц промучился с циано, хотя рядом были три банки ( на 30, 70 и 120 литров), давно устаканившиеся. Нормальный запуск так и не произошел. Пришлось банку слить и камни пораскидать по другим банкам.
  2. Vladimir VVS

    Resun Dms-500Pl (Ростов-На-Дону)

    давно не обновлял тему) вот так теперь все выглядит.
  3. классный аквариум) и фото то же!
  4. Vladimir VVS

    Resun Dms-500Pl (Ростов-На-Дону)

    как на пары разобьются, рассажу по разным банкам
  5. да, точно так же как анкора от параанкоры))
  6. Vladimir VVS

    Resun Dms-500Pl (Ростов-На-Дону)

    Мелких клоунов приходится кормить 4 раза в день. Креветки очень неплохо подбирают не сьеденный корм после рыбы) Через день фито и зоопланктоном гониопору кормлю. Два раза в неделю опыляю с пипетки остальную мягкоту Корал Флюидом. Раз в неделю на ночь заливаю Риф Бактер, с отключением пенника. После Риф Бактера у меня во всех банках почти все кораллы распушены, хорошо отзываются на подкормку) В связи с тем, что вносится много корма, делаю подмены воды по 10 литров в неделю.
  7. у парадивизы ветвистый ствол, а у дивизы одной головой) у дивизы скелет веерообразный меандрический, а у парадивизы скелет фацелоидный, если точнее
  8. Vladimir VVS

    Resun Dms-500Pl (Ростов-На-Дону)

    как вариант можно, 2-3 актинии посадить) но у меня они затем в 650 литровую банку пойдут
  9. Vladimir VVS

    Resun Dms-500Pl (Ростов-На-Дону)

    Баночку потихоньку начал заселять) Где то в течении двух недель заселил пару креветок, шесть мальков клоунов и немного кораллов добавил)) Вот как то так получилось)
  10. Vladimir VVS

    BOYU TL-550 из Ростова-на-Дону

    На текущий момент в банке актинии, миниковрики, немного СПС и мягких кораллов. Сама банка очень нравится, в эксплуатации нареканий то же нет. Но есть одно но, очень слабый свет. Есть задумка в этом объеме сделать жесткий риф. Но для этого нужно поменять свет. Может как вариант сделать лед светильник или металогалогенку на 150 ват поставить. Думаю)
  11. Vladimir VVS

    BOYU TL-550 из Ростова-на-Дону

    Ну и немного фото на текущий момент.
  12. Система была запущена в августе 2012. Аквариум BOYU TL-550, китайская копия Sera marin biotop 130. Размеры аквариума:510*570*670H (мм) чёрный цвет Размеры тумбы: 520x570x700H(мм) чёрный цвет Из оборудования: Встроенный вентилятор PL Лампы 2 шт.*24 W, + "лунная" подсветка, Пеноотделитель, Лампа УФ стерилизации, Нагреватель Помпа 1400 L/h, 20 W Воду 80 л. дисцилят + соль Red Sea Salt, + 50 л. воды "заряжаная"(с подмены своих миников, соль Reef Crystals). В фильтрующем отсеке №1 убрал губку полностью, в №2 пенник BOYU в №3 керамика и биошары в №4 обратная помпа на 1400 л/ч. В дисплее акваэлевская помпа на 2 600 л/час, еще одна в запасе лежит) 11 килограмм живого песка, 20 кг живых камней)
  13. Vladimir VVS

    Resun Dms-500Pl (Ростов-На-Дону)

    На данный момент параметры в банке стабильны: рН 8,2 ; кН 10, Са 420, нитраты, фосфаты, силикаты Апишными тестами не определяются) Ну и немного фоток самой банки. Очень нравиться, как халимеда растет в песке, укореняется очень быстро. Макроводоросли мне все же в дисплейной части очень нравятся, жаль что в продаже не большое разнообразие их. Окончательно решил сделать полностью мягкий риф с этой банки.
  14. Vladimir VVS

    Ну вот и переехал...

    Добрый вечер) можно увидеть как смотриться ваш светилиник Jebo 1х150 МГ + 2 Т5+1 диод на этой банке? Он на ножках или вы его подвешивали?
  15. Vladimir VVS

    Resun Dms-500Pl (Ростов-На-Дону)

    Пока гадал какую рыбу посадить, проводка в крышке короткнула) дома вылетели пробки! пришлось срочно вести крышку к знакомому электрику. Вроде как починили, но вот все же хотел туда вторую лампу на 36 ват поставить. В дальнейшем правда хотел бы в этой банке видеть твердый риф. Задумываюсь, может 1 на 150 металогалогенку подвесить. Пока ркышку отвозил в ремонт, банку освещало 5 акваэлевских компактов по 11 ват. Но все же свет слабоват. Потому кораллы раскидал по другим банкам.
×
×
  • Создать...