Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Elena146

Моряки
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Elena146

  1. Elena146

    светильник

    Тему можно закрыть
  2. Куплю светильник ELOS 100-120 см.
  3. Elena146

    улитка

    Как называется самая крупная морская улитка? В магазине так и не сказали, просто продали без названия
  4. Люди, не экспериментируйте!!! Мурена всетаки съела крылатку. Причем крылатка была не маленькая. На диете она не сидит, кормлю ее раз в 2-3 дня разными морепродуктами. Она свое съедает и чужое. В общем обжора еще та. Теперь не знаю кого с ней сожать. Собачку тоже кстати съела((((.
  5. Куплю саркофитон или лобофитум средних или больших размеров.
  6. Пропала крылатка. Уже несколько дней ее не могу найти. Могла ли мурена размера М съесть крылатку размера М?
  7. Все понятно...Спасибо,"физику" за ответ.
  8. Я не спрашиваю "Как и где лучше использовать этот прибор". "Ежику" понятно что он был куплен не для того чтобы в аквариуме воду мерять. Вопрос был, в чем разница между химтестом и прибором. А нитраты они и в Африке нитраты. Так зачем отвечать если сами не знаете.
  9. Подскажите, плз! Пользуюсь нитрат тестом ред сиа, всегда в аквариуме показывает 5-10 p.p.m. Недавно приобрела нитратомер soeks для измерения нитратов в овощах и фруктах. Решила померить в акве нитрат и " о УЖАС" ПДК = 1000 мл/кг. Это как понимать? soeks верю, производитель дает гарантию на результат. Рыбы кораллы все живы, и чувствуют себя нормально.
  10. Elena146

    крылатка

    Если банка 30 литров, то 2х рук может и хватит. А в большой банке это трудно сделать.
  11. Elena146

    крылатка

    А как кормить чтоб мурена не съедала? Пинцетом даю, она пугается. А если просто кинуть, мурена в секунду все съедает.
  12. Elena146

    крылатка

    Мурена постоянно съедает крылаткину еду. Кормлю сначала мурену, а потом крылатку тигровой креветкой. Что делать?
  13. Звонила в МА, они до сих пор не зают кого продают. Океанариум называется)). Помогите разобраться с видом! Голова светлая без рисунка а тело в светлых, коричневых пятнах.
  14. У перечной узор на голове, и вроде как она однотонная. А эта в пятнах.
  15. Приобрела на днях в МА вот такую муреню. Что это за вид? Менеджеры тоже не знают, пробили как малая зебра. DSC01805.zip
  16. Был ли у кого нибудь опыт содержания леопардовой мурены размера М с клоунами размера М, или собачкой?
  17. А что тут опасного? Это же не в сам аквариум заливать надо. Зато всякой хренью не заростает и животные чистым кислородом дышат.
  18. Купила зоантусы зеленые, реснички коричневые, серединка красная, один день постояли открытые и закрылись. Вот две недели не открываются. Вода фосфат 0, нитрит 0, аммиак 0, нитрат от 2.5 до 5. На сколько известно нитрат им нужен. В аквариуме много всего, все нормально себя чувствуют. Пыталась кормить планктоном, большие цветочки едет а зоасы так и не раскрываются. В магазине говорят надо йод добавлять. Нормально он повлияет на остальных питомцев? Непонятно! Можно добавлять медицинский йод или специальный надо покупать?
  19. http://www.oxydator.ru/oxydator_a_main.html. перекись использую 30% просто наливаю 1/3 и водой разбавляю. Так выгоднее, цена на 6% примерно такая же.
  20. Куплю любую актинию больших и средних размеров
  21. Вот описание: ОКСИДАТОР – автономный и саморегулируемый прибор, который круглогодично снабжает Ваш аквариум кислородом без применения шлангов и электропроводов. Круглосуточно удаляет аммиак, нитриты, сероводород, гнилостные и затхлые запахи, бактериальную пленку с поверхности воды, камней, шлангов, губок и т.д. Подходит для Пресноводного и Морского аквариума Поднимает редокс-потенциал Уменьшает илистые отложения и помутнение Устраняет позеленение воды, разрушает клетки сине-зеленых водорослей, препятствует их размножению Устраняет замор рыб от удушья, дает возможность дышать рыбам и растениям интенсивнее Непрерывно лечит многие болезни рыб, закупорку кишечника, бактериальную пленку на слизистой глаз, язвы после тяжелых инфекций, нейтрализует кожных и жаберных паразитов. При высокой концентрации в воде растворенного активного кислорода погибают цисты многих бактерий и простейших (ихтиофтириоза и т.п.), останавливет распространение болезни. Не дождалась отзывов и купила. Использую в морском аквариуме. Даже нитраты упали. И рыбкам нравится, постоянно около него плавают.
  22. Мой еж отправился в унитаз. Многие пишут то что вытаскивали из воды и было все нормально. Но не в моем случаи, продавец его вытаскивал перчаткой и он еще в контейнере начал иголки сбрасывать. После я прочитала в книге Брокманна что они сбрасывают иголки от шока, и вытаскивать их нельзя. Следующий еж чувствует себя хорошо. А вообще их в Китае едет, по вкусу похожи на яйцо в смятку)))
  23. У вашего ежа осмотический шок. У моего первого ежа такое было. Многие продавцы книжки не читают и не в курсе того что продают. Ежей и многих беспозвоночных из воды вытаскивать нельзя. Они редко выживают после этого. Через интернет магазины вообще лучше не заказывать такой товар.
×
×
  • Создать...